Болезни, лекарства

помогает ли арбуз в застойном явление желчного пузыря, и что еще можете посоветовать? спасибо.

Попробуйте эту методику:
нужен фитокомплекс «Гепар-Классик» (бумажные пакеты с порошками №1,2,3,4,5)
исключить за 3-4 дня до продседуры: кофе, какао, шоколад, алкоголь, курение, по возможности, ограничить.
Накануне:
19-00 - последний прием пищи. Во время процедуры пищу не принимать.
22-00 - очистительная клизма теплой водой. Для полной очистки кишечника клизму необходимо делать с помощью кружки Эсмарха в коленно-локтевом положении. Ввести 1,5-2 литра теплой воды (сразу на унитаз) .
23-00 - принять порошок №1, запить 1/4 стакана воды.
23-20 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
На следующий день:
8-00 - очистительная клизма теплой водой в коленно-локтевом положении на полу.
8-20 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
10-00, 12-00, 14-00, 16-00 - принять порошки № 2, 3, 4, 5 и запить 1/4 стакана воды.
17-00 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
19-00 - выпить 200 мл теплого подогретого до 35 ° С растительного оливкового масла. Пить масло необходимо в положении стоя, на выдохе, желательно одномоментно «залпом» . Сразу после приема масла и затем в течение часа жевать дольки двух лимонов, глотая только сок или в течение часа выпить маленькими глотками отжатый сок двух лимонов. После приема масла сразу лечь на правый бок, подложив под правое подреберье (область печени) горячую грелку, завернутую в полотенце. В таком положении находиться всю ночь, периодически меняя воду в грелке для достаточного прогревания печени.
23-00 - очистительная клизма (вода 35° С) .
Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Возможный выброс: желчь, каловые камни, билирубиновые пробки в виде зеленых овальных образований, желтые холестериновые хлопья, песок на дне горшка. Лечь на грелку.
3-00 - очистительная клизма (вода 35° С) . Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Обычно происходит более интенсивный выброс. Выпить чашку сладкого чая с сухарями. Лечь на грелку.
7-00 - очистительная клизма (вода 35° С) . Грелку больше не применять. Можно поесть, согласно рекомендациям по питанию. На этом процедура закончена.
Примечание: При проведении лечения возможно некоторое ухудшение самочувствия, которое связано с интенсивным выбросом желчи и шлаков и их быстрым всасыванием в кишечнике. Может возникнуть слабость, головокружение, тошнота, особенно при проведении очистительной клизмы. Помощь - вдыхание нашатырного спирта, обеспечить доступ свежего воздуха, принять корвалол, валокардин. При упорной тошноте - не сдерживать рвоту, можно принять 2 таблетки церукала.
19-00 - очистительная клизма теплой водой.
В последующие после процедуры очищения дни продолжается очищение организма от шлаков - плесени, микроорганизмов, вирусов, продуктов естественного обмена веществ, токсинов внутренних и поступивших извне, избытка пищи, отмерших клеток организма. Камни будут продолжать растворяться и выводиться с мочой и калом.
Рекомендации по питанию: привычное питание с преобладанием овощей и фруктов.
Для достижения хорошего лечебного эффекта необходимо провести курс лечения, состоящий из 5 процедур очищения организма. Вторую процедуру делать через 2-3 недели после первой, третью - через месяц после второй чистки, четвертую - через месяц после третьей процедуры и т. д.
Настенька
Лучший ответ
арбуз всему организму помогает. а про пузырь конкретно никогда не слыхивали. . видимо причина есть..
нет, не помогает. только при почках. для желчного: массажем расслабьте 12типерстную кишку (см. анатомию) , затем из под правого ребра выдавите желчь. пропейте с недельку-две корень одуванчика (варить 15 минут) , все наладится. а главное - выйдите из под стресса.
Алексей Штыка
Арбуз помогает почкам выделять большое количество мочи. Всего лишь.
для начала надо провести 4-6 чисток кишечника (касторка + лимонный сок)... эта чистка частично затронет и печень с желчным, облегчение наступит уже после первой процедуры... затем почистить печень (оливковое масло+лимонный сок) и тд и тп... но без изменения питания на живое и здоровое и начинать не стоит)))
Инна Генне
Арбуз помогает, но любое травяное ( овощное, фруктовое ) лечение должно быть длительным, зато и результат будет стойким. Ещё помогает ( и отлично ) свекольный сок с морковным в пропорции -один к одному. Пить каждый день. Ещё могу посоветовать пить траву спорыш --по инструкции на пачке. Или свежий, сейчас лето и он растёт повсюду.
Mrs Melhm
Помогают кукурузные рыльца. Продается в аптеке. Завариваете по инструкции и пьете .
Плюс питание не менее 5 раз в день. Тогда желчь часто обновляется и камни не успевают образовываться .
И будет Вам счастье.
Artemij Polukoshko