Шизофрения, также как и большинство заболеваний, развивается постепенно. Не думайте, что абсолютно здоровый психически человек может в один прекрасный день проснуться полным шизофреником. Первые симптомы шизофрении можно даже принять за проявление совершенно других болезней. Нередко близким больного и в голову не приходит, что их родственник страдает шизофренией. Итак, первые признаки шизофрении: 1. У человека меняется стиль разговора. Он может говорить короткими резкими фразами, а может просто перестать вразумительно общаться. Если больной пытается сообщить что-то, он, как правило, долго подбирает слова. 2. Те виды деятельности, которые раньше доставляли наслаждение больному, его любимые занятия, перестают интересовать. Даже любимые хобби заброшены. 3. Больной шизофренией практически не выражает свои чувства. Мимика его становится очень скудной, при разговоре больной избегает прямых взглядов. Часто даже старые приятели отворачиваются от него. 4. Человек, страдающий шизофренией, не пытается закончить начатые дела, так как он не воспринимает никакие конкретные цели. Страдает выполнение служебных обязанностей, заброшена учеба. 5. Больной шизофренией не в состоянии сконцентрировать свои мысли на конкретном деле. Мысль постоянно теряется.
Шизофрения и все о ней
Болезни, лекарства
Начальные признаки шизофрении?
Феликс Гордеев
Спасибо за очень подробный ответ)
Долго сидит на Ответах.
Арлан Жанжигитов
мастер юмора
я покатываюсь от смеха -_-
человек начинает чувствовать себя растением. Например - кустом малины. И не важно уже сладкая она, или нет
Человек замыкается в себе. Любит находится в темном помещениии. В одиночестве. Начинает совершать нелогичные поступки, интересуется вещами, к которым раньше он был равнодушен или не признавал их.
смех без причины