Болезни, лекарства
можно ли прогревать копчиковую кисту если там еще есть чу чуть гноя??
Где гной- там разрез!
нельзя греть.
Нежелательно, может много стать.
Гной греть вообще нельзя!!!
нельзя
Даже на подобных сайтах, которым несть числа, любое мнение любого врача является врачебным диагнозом и любая рекомендация по обследованию и лечению является врачебным назначением — с теми же юридическими последствиями, что и запись в «истории болезни» (карте амбулаторного/стационарного больного) . Никакие ссылки на то, что это всего лишь одно из возможных мнений в условиях ограниченной информации, не помогут: законодательство настаивает на том, что врач всегда работает в условиях ограниченной информации и всегда несет единоличную ответственность за свои слова, без права защиты мнениями всех других врачей (независимо от баланса квалификаций) , кроме привлеченных следствием/судом в качестве экспертов. Специальность врача в расчет не принимается: базовая подготовка врача, диплом врача и присяга врача у всех одинаковы. Если больному придет охота доказывать в суде, что именно Ваш диагноз и Ваши рекомендации причинили вред его здоровью, в том числе из-за того, что было потеряно время, в которое можно было обратиться к другому врачу, и суд установит, что Вы во время написания ответа функционировали где-то на территории России как сертифицированный врач (любой, повторю, специальности, независимо от диагноза!) , у Вас будут большие неприятности. Берегите себя: избегайте безапелляционности и даже намека на нее!