Редька очень тяжела для больного гастритом желудка и особенно!!!! для желчного!!! !
Срочно пьем сорбент, хотя бы уголь - это как уборка тряпкой. ПОтом - вяжущую пищу, рисовый отвар, например, овсяночку без масла, толченку из картошки.
Ферменты вам не помогут - редька сама содержит ферменты. Ее воздействие на ЖКТ - раздражение, а не несварение.
Редьку и редис нельзя употреблять утром, до обеда - даже здоровым людям
Болезни, лекарства
съела салат из редьки схватило желудок на стенку лезу, что делать?!!!
Владимир Горячев
не ставили мне гастрит,обследовалась!про уголь подумала,но не выпила.выпила фестал и но-шпу...задышала,а то скрючило так,что ужас!спасибо за помощь!
Саша Каблов
С дуру на голодный желудок поел редьки со сметаной (вкусно!). А потом чуть на стенку не полез от боли. Спасибо за советы, полегчало! Выпил уголь, панкреатин и чашку рисового отвара (пришлось варить наспех).
Светлана Корт
Спасибо за совет, очень помог, выпил два стакана теплой кипяченной воды и 12 таблеток активированного угля, плюс до этого стакан ряженки, минут через 20 боли прошли. Съел с дуру вечером практически целую редьку с растительным маслом, а ночью проснулся от сильнейшей боли в желудке, думал все - «буду пагибать маладым»
* Жулдуз * Достанова
Благодарю!! .Съел салат из черной редьки. Через час, от боли в животе, начал бегать по квартире... Выпил 10 таблеток угля с теплой водой... Полегчало... Спасибо за совет!!!
попей воды и прими обезболивающее
У тебя гастрит или язва! Дохуделась?
Владимир Горячев
блин,если бы!!!я и не худела,наоборот...((а такая реакция у меня только на редьку,сто лет её не ела,а тут дайкон съела...
к доктору гладить животик узи сделать
Теплой воды много много - и блевать...
Владимир Горячев
жалко,я ещё и пиццу съела...(
Енто гастрит, знаю по себе, и плюсом еще наверно кислотность повысилась! Так что обезболивающее и что нибудь от изжоги (гивескон, смекта и т. п.)! ! А потом к гастроэнтерологу на консультацию и осмотр!
Владимир Горячев
ага,пасиб,так и думала...вот но-шпу принесли соседи,съела 10 мин назад,полегчало...вот ни от чего не болит,тока от редьки!!!и не ела её сто лет,а тут салатик из дайкона навернула...
потому что ты слишком горькое и острое съела ((( срочно выпей мезим полегчает твоему желудку в момент..
Владимир Горячев
ага,пасиб,фестал выпила,мезима нет,а до аптеки не дойду...вот ещё племянник но-шпу принес...выживу!
Ренни поможет
Владимир Горячев
нету ренни,до аптеки не доползу...съела фестал и но-шпу
Съешь суп из собачатины, по корейски. Рецепт в инете. Очень помогает.
Владимир Горячев
грешно смеяться над больным человеком...(смайлик - плакаю и корчусь)
воду пьешь до тех пор, пока не вызвешь рвоту, чтобы желудок от редьки очистить. Раза 3-4 надо такую процедуру проделать. Помогает 100%. Проверено только что на себе. А если этого не сделать, бог знает сколько времени с этой дикой болью промучаешься!
но шпа мне помогала, больше ничего
Живу на даче до аптеки далеко. Интуитивно четырежды по пол литра воды и каждый раз два пальца в рот... промыл, но такой боли за свою жизнь не испытывал. Помогло 100%.
Уксус , лучше яблочный , 0,5% , 50-100 мл . Пить медленно . Через 3-5 минут боль уйдёт . Можно заменить лимонной кислотой .
Проверьте поджелудочную .