Болезни, лекарства
Реактивный артрит помогите прошу вас!
Можно ли заниматься спортом? Можно ли пить креатин? Что будет если не лечить просто у меня нет денег и времени работы много.... Мне хоть и больно но терпимо.... Пожалуйста ответе мне больше неукого спрашивать....
Осложнения реактивных артритов
В связи с перенесенным реактивным артритом у части пациентов (около 12%) развивается деформация стоп. Тяжелые формы воспаления могут вызывать деструкцию и неподвижность (анкилоз) сустава. Рецидивирующий или нелеченный увеит способствует стремительному развитию катаракты.
В настоящее время установлено, что при реактивных артритах в суставных тканях выявляются антигены микробов (иерсинии, сальмонеллы, хламидии, эшерихии) .
Основным принципом терапии реактивного артрита является устранение первичного инфекционного очага в урогенитальном или кишечном тракте. Назначается этиологически обоснованная противомикробная терапия в оптимальных дозировках сроком не менее 4-х недель. При реактивном артрите, обусловленном хламидийной инфекцией, используются препараты групп макролидов, тетрациклинов, фторхинолонов. Одномоментному лечению подлежат половые партнеры даже при отрицательных анализах на хламидиоз. В случае отсутствия динамики после проведенного антибактериального курса повторно назначают препараты другой группы.
Реактивный артрит развитие и прогноз
Болезни взрослых. Реактивный артрит развитие и прогноз. РеА - заболевание, которое нередко приобретает хроническое течение. У большинства пациентов после начала болезни лихорадка и проявления артрита держатся от нескольких недель до нескольких месяцев; в последнем случае прогноз определяется возрастом и полом больного, характером вызвавшей артрит инфекции, носительством HLA-B27. В целом прогноз хуже при инфекциях мочевыводящих путей, чем при кишечных инфекциях, а также при наличии HLA-B27.
У мужчин сакроилеит протекает более тяжело, чем у женщин. Полагают, что у пациентов среднего и пожилого возраста чаще наблюдаются неблагоприятные исходы.
Ранняя и энергичная антиинфекционная терапия может способствовать улучшению прогноза РеА при хламидиозе; при РеА, вызванном кишечными инфекциями, результаты такой терапии были менее обнадеживающими.
Реактивный артрит развитие и прогноз.
В целом почти у половины больных РеА наблюдают рецидивы заболевания, у трети пациентов развивается хронический артрит или сакроилеит (реже - спондилит с ограничением подвижности позвоночника) , часто инвалидизирующие пациентов. Следует подчеркнуть, что инвалидизация может быть результатом не только собственно артрита, но и энтезопатий, приводящих к фиброзу, обызвествлению связок и сухожилий, образованию шпор; особенно часто больные жалуются на упорные боли в области ахиллова сухожилия и боли при нагрузке на пятку, ограничивающие способность к передвижению.
Реактивный артрит развитие и прогноз
Реактивный артрит развитие и прогноз.
ревматолог вообще-то в помощь а то как-то утром и не встать будет!
Реактивный- это реакция на неправильную эксплуатацию организма.. . Наладь сначала нормальные условия существования, а потом уж думай о спорте.. . А ненужными и неизвестно из чего сделаными белками только засоришь почки, чем можешь усилить боль в суставах...
http://www.medclub.ru/disease/non-specific_arthritis.html желательно бы выявить источник (но на это нужны анализы и немалые деньги)....
Я не знаю что такое раек. артрит. Но знаю чем лечатся эффективнее и безвреднее. Это БАДы ( с толковым на уровне врача специалистом) , но надо денег много. Моя мама убрала артрит БАДами. И то что Г. П. Малахов пишет, но это время. Раз болит то лечить . Заразу убрать если есть, кишечник чистить, печень, вникать придёться как её лечить. как я понимаю время проще найти чем деньги. Можно сделать так: разобраться про причины болезни, чтоб их убрать, написать письмо Малахову на сайт генеша с описанием болезни своей и просьбой дать совет. И не брезгуйте, а почитайте в 3 томе Целительных сил Малахова про поразительные результаты от уринотерапии. Там если компрессы делать с мочой на ночь то нет проблем