Болезни, лекарства
болит колено что делать
надо знать была ли травма, когда возникают боли? (утро, ночь, вечер ) характер болей, есть ли отек. и проводить диагностику между травматическим поражением или артрозами, артритами
помазать мазью)
сходить к хирургу и выяснить причину боли.
Спиртовой компресс на ночь
Сейчас таблетку обезболивающего (не знаю вашего возраста, без него трудно посоветовать конкретно) , колено смазать Фастум-гелем и наложить давящую повязку из эластичного бинта. Если до завтра не пройдёт, конечно, к врачу.
Боль в колене может быть связана с повреждением различных структур колена (хряща, сухожилий, околосуставных сумок и др.). Чаще всего боли в колене связаны с его травмированием при чрезмерных физических нагрузках, плохой форме во время физических упражнений, неправильной разминкой или заминкой. В большинстве таких случаев боли проходят самостоятельно в течение нескольких дней
держите ногу по возможности в приподнятом положении (при помощи подушек, валиков и др.) ;
для уменьшения отёка и боли можно применять эластическое бинтование или ношение специального бандажа (жёсткой повязки) ;
примите ацетаминофен (парацетамол) или ибупрофен (или какой-либо другой нестероидный противовоспалительный препарат) ;
во время сна под колено можно подкладывать специальный валик.
При сильной, постоянной или длительно сохраняющейся боли, видимой деформации сустава, покраснении колена и его нагревании, изменении цвета ноги ниже колена и нарушении чувствительности, а также при подозрении на травму необходимо срочно обратиться к врачу - не к хирургу, а к ортопеду
К врачу сходить