Болезни, лекарства

Если человек сильно мучаеться душевно или физически, означает ли это, что он раньше умрет?

Мучения, стрессы, страдания сокращают длину теломер. От длины теломер зависит подверженность различным заболеваниям и в первую очередь раковым. Хотя есть способы уменьшать вредное влияние стрессов на длину теломер, это физические упражнения, прием антиоксидантов и некоторых бадов вроде омеги 3. Кроме того стрессы приводят к сердечно сосудистым заболеваниям, особенно сильно они провоцируют ишемическую болезнь сердца. Стрессы могут вызывать язвы, кроме того стрессы плохо влияют на иммунитет так как способствуют атрофии тимуса. Отчасти многое к чему приводят стрессы можно повернуть вспять благодаря современным лекарствам и лечению, но для этого нужно хотя бы прекратить мучатся, снизить стрессовую нагрузку.
Евгений Владимирович
Лучший ответ
Ничей век не мерян.
Татьяна M
неправильный вопрос! Физически это значит болезнь... то какая? насколько смертельная? А вот от душевной муки врятле... только нервы садишь
Вполне возможно, от нервов и стареют быстро, и болезни.
Смотря, что мучает его физически. насколько серьёзно это. Душевное состояние то же может перейти те грани, когда у человека, действительно очень тяжёлая депрессия.
ничего это не значит-сегодня мучается, завтра-нет. Все непредсказуемо.
он может умереть и от подавившигося куска хлеба, не кто не знает когда сужденно . Так что когда суждено будет так и будет
если физически то вполне. а вот душевно - врятли. только вот в такой жизни, с моральными мучениями, не будет смысла...