Болезни, лекарства
помогите плз. советом.
до месячных еще 8 дней. 4 дня назад были розовые капельки .потом мазня коричневого цвета. сегодня утром пошла кровь. но так не значительно и периодично. сейчас опять мазня. коричнево кровянистая. живот тянет и яичники болят особенно левый. с циклом у меня 5-6 лет нету проблем. работает как часы. не то что число я даже знаю в каком часу начнутся М. сейчас я в тупике. замечала раньше что у меня признаки эндометриоза. за два дня до М и после М у меня коричневые выделения. это уже 3 года. хотя сбоя не было никогда. кто сталкивался с таким плз подскажите что делать. я очень боюсь. и что самое главное я боюсь внематочной беременности. у меня в день овуляции был незашишенный секс.
Не переживайте заранее. Сбои бывают у всех иногда. И на струху, как известно, бывает проруха. Может, вы образ жизни/питания поменяли, может климат, может стресс у вас был - от этого бывают сбои цикла. Может оказаться что вы беременны и это плод в матке закрепляется - бывают такие признаки при этом. О внематочной вообще никаких мыслей пока не может быть, на этом сроке она себя не проявляет. Может оказаться эндометриоз - тогда лечиться нужно, но ничего слишком страшного - если не запускать. Про эту болячку у меня большой опыт борьбы, если не дай Бог он окажется - пишите, помогу. А сейчас не психовать, нервы не лечатся. Тест на беременность и к врачу. Удачи!
Тест на бременность, а потом ко врачу.
Вы боятся так и будете дома? К врачу за 3 года не смогли сходить? Дела серьезные у Вас, девушка. Эндометриоз чреват бесплодием в будущем. Это вообще-то лечится. Насчет внематочной - рано тревогу бьете. Кровь при внематочной может быть в том случае, если лопнет труба. И тут
1. Это бывает при хотя бы неделе задержки, т. к. эмбрион не превышает до этого времени размеры трубы.
2. Это очень больно. Вы бы на стены уже лезли.
Кстати, при эндометриозе месячные рано или поздно начинают сбиваться. Возможно, это началось и это плохая новость.