Болезни, лекарства

Отравились в Египте, помогите плз.

Кажется, виноваты морепродукты из местного ресторана. 4 дня девушка лежала с температурой, и с поносом. глотала прописанный местным же дохтуром Панадол и какой-то еще антибиотик. Плюс Смекта. Вроде на 3-й день стало получше. Сейчас мы уже дома, и вроде стало еще получше, но температура иногда поднимается до 37 и приходится ее сбивать, живот также иногда болит довольно сильно. подскажите хотя бы примерно , что это и как это лечить... плззз....отравление вроде так долго не держится, и лечится на следующий день углём, коего было съедено 10 таблеток прямо в день отравления. настроения ноль. и так весь отдых насмарку... помогите...
та это уже острый колит. или, как счас принято называть его, срк. и кроме того дисбактериоз от антибиотиков. короче, так. дицетел или лучше дюспаталин (но это если есть ноющая нелокализованная боль в области кишечника. полагаю, что боли возникают часто) . можно заменить ношпой или дротаверином. это тоже спазмалитики. замена не совсем желательна, поскольку дицетел и дюспаталин действуют только на мускулатуру кишечника, а типа ношпа на весь организм. по инструкции принимать стандартно. между приемами дюспаталина принимать энтеросгель. читать инструкцию. и за полчаса до еды 3 раза в день по 2 капсулы бифиформ. принимать все минимум 2 недели. бифиформ принимать 2 месяца (через пару недель можно уменьшить дозу) . потом еще уменьшить. И купите лоперамид! или имодиум лучше. просто имодиум импортный. эффективней. принимать поначалу не по инструкции. а по 2 капсулы утром с едой. потом вечером вместе с едой. если эффекта на другой день не будет-принимать по инструкции. все!! ! будете здоровы как 2 коровы! шутка. и ежели будет болеть желудок (это выше пояса), типо гастрит, по 1 таб по инструкции ранитидин. можно заменить алмагелем. если сильные боли, можно алмагель с анестезином (алмагель А) . неделю. здоровья!
Сергей Малахов
Лучший ответ
Айжано4К@ >_= Dos{I)Mbekova Ой спасибо!
ничего себе ответ!
дизинтерия лечится под наблюдением врачей 21 день...
Tatiana Covtun
Айжано4К@ >_= Dos{I)Mbekova А как хотя бы примерно понять, ЧТО это именно ОНО?
может что-то все же другое? :(
Я год назад тоже отравилась в Египте, так 5дней там и неделю после с температурой, рвотой и поносом мучилась-лечилась, а потом поддалась на уговоры друзей и выпила водку с солью. Я ее вообще не пью, а с солью вообще гадость несусветная, но живот меньше стал болеть и я первый раз за столько дней поела без последствий.