Болезни, лекарства
У меня сухие и шершавые губы... Помогите плз
У меня сухие и шершавые губы... Помогите пожалуйста, как мне их увлажнить и сделать что б они небыли такими шершавыми без хирургических вмешательств. P.S я мальчик )
присоединяюсь к первому ответу. ещё пользуйтесь гигиенической помадой (особенно перед выходом на улицу) - она бесцветная, незаметна на губах и хорошо защищает губы от ветра, холода, предотвращает потерю влаги. на ночь можно наносить на губы вазелин или крем (специальный для губ или крем для век - тоже подойдёт).
Аналогичная ситуация с губами у меня была неделю назад, мазала и маслом и гигиенической помадой и медом ничего не помогало, пока не стала на ночь мазать губы ОБЫЧНЫМ ДЕТСКИМ КРЕМОМ!!! !
p.s Я Девочка :-)))
гигиенической помадой пользуются многие мужчины.... они в аптеке продаются (недорого).... намажте и промокните салфеткой, что бы блеска не было.... не облизывайте губы на ветру.... мёд на губы нанесите (это домашний бальзам для губ).... ещё это говорит о заболевании... правильно питаться нужно.... делайте чистку губ (щёткой зубной удалите остаточки кожици, губы предварительно сильно увлажнить водичкой)
гигиеническая помада, кстати есть специальная для мужчин
такая же беда. нельзя их грызть, кусать, облизывать. и витаминчики употреблять надо..
это очень просто, такая помада гигиеническая которая содержить масло шиповника, лучшая помада гигиеническая это чистая линия, мажешь на ночь, и перед тем как выходить на улицу губы надо увлажнять либо помадой либо блеском, а если ты и тем и другим не пользуешься, то тогда гигиенической помадой, через определенное время губы будут в нормальном состоянии, побольше кушай витаминов где содержиться витамин А т. е. в морковке :). Удачи.
не хватает витамина А
можно попробовать гигиеническую помаду и витамины.
спроси в аптеке любую мазь с пантенолом, декспантенолом, если в ней же будет еще и ланолин, тож неплохо.. . Например, Бепентен ( не обращ. внимания, какие у нее показания к применению, это лишь значит, что она помогает) . А мальчик или девочка здесь неважно...
Дома мажь губы мёдом, губы мягкими станут и не будут трескаться.