Болезни, лекарства
что вас спасает от болезенных месячных? сейчас вотсижу на стуле, и от боли плохо, выпила ону ношпу и ещё через 10 минут.
Если перед месячными как можно меньше есть сладкого (в особенности шоколад) и уменьшить потребление солёного не пить кофе до и во время месячных, то боли буду не такими сильными, это мне советовал гинеколог, и это действительно мне помогло:)
Болезненные менструации могут быть по разным причинам-выброс простагландинов, болезненное раскрытие цервикального канала, реологические свойства выделяемой крови (повышенная свертываемость, сгустки) при нормальных размерах шейки, спазм сосудов, болезненные сокращения матки, эндометриоз и пр.
Соответственно медицинская помощь может быть оказана разными группами препаратов-анальгетиками, спазмолитиками, НПВС, гормонами, витаминами, фитотерапевтическими сборами.
Нужно только обратиться к врачу и выяснить, С ЧЕМ ИМЕННО связана боль при месячных именно у Вас.
Таблетки от альгоменореи, так же как от "головы" и от "живота" не существует!
нас таких много, я в свое время перебрала весь запас обезболивающих, благо работала в аптеке, помогало обычно три-четыре раза максимум, потом приходилось пробовать что то новое, иногда помогало лежать ногами кверху, иногда помогал холод - когда холодно, кожа сокращается, пупырышками покрывается и видимо это как то отвлекало болевые сигналы, да чего только не перепробовала. Когда родила - боли ушли
у меня месячные с 12 лет уже 40 лет как болезненные. . ношпа не помогает, на анальгин отек квинке случился пару раз.. слава богу откачали.. по молодости сознание теряла в транспорте. в институте.. на старости лет узнала на узи, что у меня загиб матки.. так и терплю.. первые 2-3 дня, сцепив зубы.. а работаю в школе.. приходится в такие дни у доски стоять и не срываться на детей шаляших, кричащих, в эти дни раздражающих неимоверно..
сейчас пью кетанов. больше ничего не помогает. иногда его же в уколах в попу. боли всегда адские. и при этом нарушений по гинекологии нет. так и мучаюсь=(
но-шпа тоже, а вообще к врачу может надо чтобы облегчить этот процесс.