Болезни, лекарства

Как повысить болевой порог?

Владимир П
Временно повысить болевой порог вполне возможно. Основным необходимым для этого принципом является выработка организмом «гормонов счастья» – эндорфина и серотонина. Помочь в этом могут, например, различные продукты:

— Красный перец. В нем содержится капсаицин – раздражающее средство. Перец обжигает язык, организм воспринимает это как боль и защищается, вырабатывая эндорфин.

— Хрен васаби. Это стимулятор одного из противоболевых рецепторов, имеющего схожее название – «wasabi receptor». С тем же успехом его запускают и другие горчащие и жгущие продукты – чеснок, корица, горчица, горчичное масло.. .

— Ученые предлагают больше потреблять молока, индюшатины, лесных орехов, семечек и миндаля. Все они богаты триптофаном. В шишковидной железе головного мозга из этой аминокислоты вырабатывается серотонин.

Если, по какой-то причине, данные продукты употреблять вы не желаете, существуют и другие способы для повышения болевого порога.

Гнев — средство мобилизации сил организма, которое придумала для нас природа. Именно такой аффект помогает животным выжить в схватке, а бойцам устоять на ринге. Однако, это хороший способ для разовой мобилизации, а постоянные вспышки гнева приведут к ослаблению организма и, соответственно, снижению болевого порога.

Секс. Лишь недавно этот способ избавления от боли получил научное подтверждение. Во время секса болевой порог повышается из-за выброса большого количества эндорфинов. Хотя, вряд ли кому придет в голову, применять такой способ для избавления от болей, когда пошевелится тяжело, а сама голова раскалывается.

Универсальных, подходящих каждому рецептов повышения порога болевой чувствительности, к сожалению, не существует. Да и не требуются они. Боль – это средство охраняющее организм, поэтому болевому порогу стоит оставаться таким, каким его установила природа.
Шалкар Спорт Болими
Лучший ответ
Тренировками, одному китайцу на канале дискавери со всей силы в пах били и он даже не поморщился
Эля Лем@н
первое - психологически!

первое - просматривай все драмы,
второе - устройся в хоспис
третье - на военную горячую точку.

после боль не страшна, даже потеря любимых...
Саша Коваль ФИЗИЧЕСКАЯ!
никак, но к боли можно привыкнуть, морально и физически
Пей анальгин.
иглой руку проткни насквозь, только так что бы не задело ничего важного ( после этого никакая боль не страшна). Я вообще зашла сюда почитать комментарии .
P.S. хочу сделать небольшую вышивку на пальце .
Владимир Малышенко Жиза, я вышивал на руке
Константин Зорянский А как сделать так, что. В ничего важного низадело
а в этом есть смысл???
Оля Лужбина К стати: нервные расстройства помогают.
Тимур Ахметов Когда ты лечишь зубы, когда тебе промывают желудок, когда сдаёшь кровь через палец.