Болезни, лекарства
Проявление болевого шока?
Вопрос медикам. Вчера разговаривал с соседом и он рассказал, что на работе у него случилось ЧП. При ремонте автомобиля молодой напарник (25 лет) пробил острым прутом место чуть выше локтевого сустава (с внешней стороны руки) . Реакция была жуткая. Он потерял сознание, язык провалился в горло и он стал задыхаться. Хорошо, что коллеги не растерялись. Язык ложкой достали, привели в чувство. Вызывали скорую, но он отказался от госпитализации. Более того, убежал от приехавших врачей. Жена его не знает как на него воздействовать. Это проявление болевого шока такое? Если да, то какие могут быть последствия и нужно ли ему обследоваться у врача? Заранее спасибо за компетентные ответы.
Болевой шок имел место. Последствий со стороны нервной системы может уже больше и не быть, а вот заражение крови и инфицирование раны ему точно грозит, рану необходимо обработать, зашить. Ваш парень элементарный трус. Его боязнь боли и медицинских манипуляций может стоить ему не только руки, но и жизни.
Рахат Кожонова
Жена его волнуется, что не является ли это проявлением болезни сердца? Или такое проявление болевого шока это норма?
некоторые люди с оторванными руками и ногами в таком состоянии пробегали (проползали) ещё пару километров во время войны например. Кто-то в состоянии шока терялся во времени и пространстве, забывая как кого зовут и где-он находится... это и есть проявления болевого шока.
да вполне может быть, что шок так проявлялся... последставия могут быть
Проявление болевого шока?
Лелик С. Просветленный (26404), Вопрос решён 2 года назад
1 Нравится Подписаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Тэсс Мыслитель (9346) 2 года назад
3 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Анна Просветленный (36478) 2 года назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (50513) 2 года назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
новые вопросы в категории: ответить ещё
Проявление болевого шока?
1 Нравится Подписаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Тэсс Мыслитель (9346) 2 года назад
3 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Анна Просветленный (36478) 2 года назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (50513) 2 года назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Олег Кравчук Ученик (151) 1 минуту назад
Проявление болевого шока?
Вопрос медикам. Вчера разговаривал с соседом и он рассказал, что на работе у него случилось ЧП. При ремонте автомобиля молодой напарник (25 лет) пробил острым прутом место чуть выше локтевого сустава (с внешней стороны руки) . Реакция б
1 Нравится Подписаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Тэсс Мыслитель (9346) 2 года назад
3 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Анна Просветленный (36478) 2 года назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (50513) 2 года назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
новые вопросы в категории: ответить ещё
Проявление болевого шока?
1 Нравится Подписаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Тэсс Мыслитель (9346) 2 года назад
3 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Анна Просветленный (36478) 2 года назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (50513) 2 года назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Проявление болевого шока?