Болезни, лекарства

как проявляется болевой шок? Опишите плиз, свои личные ощущения?

ощущение слабости, подташнивание. в месте травмы ощущение чего-то горячего. это "личные ощущения". а вообще есть 2 фазы - ректильная и торпидная. сперва активность и тонус возрастают за счет сужения сосудов, а минут через 10-30 наступает вторая фаза. оглушенность, ступор, падение АД
Кайрбек Мухамеджанов
Лучший ответ
шла по лестнице, пропустила ступеньку .подвернула ногу .сначала раздался хруст, потом в глазах потемнело, сердце сжалось, аж дышать трудно стало, из глаз -искры, да да, самые настоящие! вот примерно так .
Свои личные описать не могу, да и вам не желаю .Болевой шокэто реакция организма на внешнее воздействие травмирующего характера. Развивается при обширных, иногда не очень, поражениях костей скелета (чаще бедра, таза, позвоночника), а также при ожогах с большим % повреждения, ранениях внутренних органов (разрывах, тупых травмах) и мн, еще причин. Наблюдается падение давления, частый слабый пульс, головокружение, обморочное состояние, холодный пот. Пациент возбужден или заторможен. Если не оказать помощь итог бывает печальным.
Гриша Май
А ты что, хочешь эффект в домашних условиях с собственным мозгом испробовать? Не лучшая идея.
Татьяна Дуда
Это декомпенсация основных систем жизнеобеспечения. Он протекает в 2 фазы, - фазы возбуждения и торможения. Первая длится 5-30минут, - человек возбужден, много говорит, кричит, ведет себя неадекватно полученной травме.. . Вторая характеризуется угнетением всех жизненных функциий при сохраненном сознании, - человек безучастен, бледный, дыхание поверхностное+ нарушение функции почек