Болезни, лекарства

Подскажите на своем личном опыте, чем гемоглобин поднимали? Какими продуктами, может добавками.

Каждое утро - хотя бы по рюмочке (1/4 стакана) граната. Плюс вообще в рацион - лук, печень, мясо, петрушка, перец болгарский
Елена Назарова
Лучший ответ
Если сроки не поджимают, можете пробовать всё,что насоветовали выше. А, если ЭТО необходимо срочно,
буквально, через 2-3 суток, то всё,что описано выше-не подойдет и необходимо исправлять ситуацию-только, по-видимому, моим испытанным методом, который был взят мною из лечебника Малоросии XVIII
века (вычитал, в армии, когда служил на Украине, ещё,во времена Союза). Способ был опробован неоднократно и за 2-3 суток повышает гемоглобин на 40-60 ед. (обращайтесь-либо, на почту, либо-отправьте сообщение). Тут выкладывать не желаю, слишком много развелось халявщиков-на чужой ум.
Ответ-безвозмездно.
Ферроплекс
Айжан Сагинбек
Макс Кирпанов Это аптечный препарат?
железо
Дарья Дербаба
Макс Кирпанов Есть какой жизненный опыт?
Надо кушать телятину, печень, яблоки, гранаты, гречку, зелень.
Валера Палий
Говяжья печень
Vera Kuznetsova
витамины группы В
на сайте Food and Health про них подробнее всего написано
Уровень гемоглобина напрямую связан с количеством в организме железа и сразу же снижается при его недостатке. Если уровень гемоглобина снижен не катастрофически, то его вполне можно повысить при помощи питания, употребляя богатые железом продукты.

Много железа содержится в мясных продуктах, особенно в говядине, телятине, печени, гречке, желтке, черном хлебе.
Также много железа в зелени, моркови, бобовых, гранатах, хурме и яблоках.
Желательно сочетать железосодержащие продукты с томатами, апельсинами, лимоном и другими овощами и фруктами, богатыми витамином С, потому что усвоение железа организмом происходит особенно эффективно в сочетании с этим витамином.
В присутствии же продуктов, богатых кальцием, таких как молочные продукты, сыр, яйца, а также чая и кофе усваивание железа, наоборот, тормозится, поэтому лучше эти продукты временно исключить или принимать в разное время суток. Снижают всасывание железа также пшеница и другие злаки, поэтому не ешьте мясо с кашами, хлебом и макаронами, используйте в качестве гарнира картофель, бобовые, капусту и другие овощи.