Болезни, лекарства
Подскажите на своем личном опыте, чем гемоглобин поднимали? Какими продуктами, может добавками.
Каждое утро - хотя бы по рюмочке (1/4 стакана) граната. Плюс вообще в рацион - лук, печень, мясо, петрушка, перец болгарский
Если сроки не поджимают, можете пробовать всё,что насоветовали выше. А, если ЭТО необходимо срочно,
буквально, через 2-3 суток, то всё,что описано выше-не подойдет и необходимо исправлять ситуацию-только, по-видимому, моим испытанным методом, который был взят мною из лечебника Малоросии XVIII
века (вычитал, в армии, когда служил на Украине, ещё,во времена Союза). Способ был опробован неоднократно и за 2-3 суток повышает гемоглобин на 40-60 ед. (обращайтесь-либо, на почту, либо-отправьте сообщение). Тут выкладывать не желаю, слишком много развелось халявщиков-на чужой ум.
Ответ-безвозмездно.
Ферроплекс
Макс Кирпанов
Это аптечный препарат?
железо
Макс Кирпанов
Есть какой жизненный опыт?
Надо кушать телятину, печень, яблоки, гранаты, гречку, зелень.
Говяжья печень
витамины группы В
на сайте Food and Health про них подробнее всего написано
Уровень гемоглобина напрямую связан с количеством в организме железа и сразу же снижается при его недостатке. Если уровень гемоглобина снижен не катастрофически, то его вполне можно повысить при помощи питания, употребляя богатые железом продукты.
Много железа содержится в мясных продуктах, особенно в говядине, телятине, печени, гречке, желтке, черном хлебе.
Также много железа в зелени, моркови, бобовых, гранатах, хурме и яблоках.
Желательно сочетать железосодержащие продукты с томатами, апельсинами, лимоном и другими овощами и фруктами, богатыми витамином С, потому что усвоение железа организмом происходит особенно эффективно в сочетании с этим витамином.
В присутствии же продуктов, богатых кальцием, таких как молочные продукты, сыр, яйца, а также чая и кофе усваивание железа, наоборот, тормозится, поэтому лучше эти продукты временно исключить или принимать в разное время суток. Снижают всасывание железа также пшеница и другие злаки, поэтому не ешьте мясо с кашами, хлебом и макаронами, используйте в качестве гарнира картофель, бобовые, капусту и другие овощи.