Болезни, лекарства
За какое время полностью усвоится 600 г куриного крепкого бульона в организме человека с замедленным обменом веществ в
состоянии покоя?
Ну заморочили вам голову.. . Через минут 40, ну час спокойно давайте лекарство.
тридцать лет страдаю подобным недугом.. но никогда не задавался подобным вопросом... личный опыт здесь не поможет.. .
думаю, в течение часа...
полностью ничто не усваивается
Полностью всё равно не усвоится. Полностью ничего не усваивается... не успевает.
Лиза Миллер
Да вы что? И за сутки не усвоится?
Рыгается в течении первого же получаса.. . И нормальная панкреас с такой нагрузкой справится...
Лиза Миллер
Что значит "рыгается"? Усваивается? И что есть "панкреас"? Панкреатит?
Лучше не стоит эксперементировать, пожалейте! При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытно эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.
Кроме того, в мясе животных и птицы почти всегда содержатся ростовые гормоны, остатки вакцин, антибиотики. При варке все это, естественно, оказывается в бульоне. Поэтому куриный бульончик, который вы предложите заболевшему на пользу ему вряд ли пойдет.
Лиза Миллер
Поздно. Мне надо время усваивания. Человеку пора пить лекарство на голодный желудок, а час назад он принял бульон без мяса, на голодный желудок.
Всё зависит от организма
На усваивание куриного бульона уйдёт примерно 3-4 часа.