Болезни, лекарства

как правильно принимать валерьянку?

Здравствуйте!
У меня церебральная ангиодистония (почти тоже что и обычное ВСД) и вот пришла осень, очевидно что скоро здоровье начнет падать в минуса (на время плохой погоды). Дак вот, расскажите как лучше и по сколько капель принимать валерьянку или пустырник (или "коктейль" из них какой то делать, мне когда то что то подобное рассказывали)
Ну или посоветуйте что нибудь еще !
Спасибо за внимание и за ответы! =)
Olga Stanke
Если обострение состояния зависит от погоды, то не обойтись без экстрактов боярышника. Дозы, как и для пустырника - по прилагаемой к препаратам "листовкам".
Валериану курсами и длительно принимать не желательно. Она имеет неприятное свойство провоцировать разрастание эпителия на внутренних стенках кровеносных сосудов, снижая их просвет. Её можно принимать большими дозами, в том числе больше рекомендованных в прилагаемой аптечной листовке, но не курсами, а редко, от случая к случаю.
Для обезболивания можно принимать Анальгин, Седалгин, Парацетамол, Каффетин.
Частоту приступов можно снизить применяя препараты, снижающие кровеносное давление и уменьшающие нагрузку на сердце, например, Пропанолол.
При вегето-сосудистой дистонии многие находят какие-то свои, специфические способы, которые одним помогают очень хорошо, а другим могут помогать не очень.
Попробуйте:
Спать в сырых носках, не менее 7 дней в месяц.
Магниты прикладывать на места локальной боли несколько раз в день, но не более чем на 20мин. Чаще всего используют маленькие магниты от мебели.
Прикладывать к местам локализации боли ломтик лимона на 5-10 минут.
"радуга" Талантов
Лучший ответ
насчет валерьянки не знаю. Но для здоровья советую в осенний период побольше физически нагружаться и подольше отсыпаться...
Настойку валерианы принемают по 20-30 капель 3-4 раза в день. Настой из корневищ 20г. корня на200 мл. воды и пить по 1ст. ложке 3-4 раза в день, детям по 1ч. ложке. Из справочника.
Krasava )))Xd