Болезни, лекарства

Что делать если сильно чешутся половые губы?

У меня часто бывает это, т. к. наверно снижен иммунитет. Мне все время ставят либо гарднареллу либо молочницу. Поэтому решила 101 раз к врачу не ходить, а пролечиться сама. Лечила сначала как молочницу, свечи бетадин, промывала содой, мазь клотримазол - не помогло, потом решила что это все таки гарднарелла - выпила трихопол, офлоксацин, подмылась хлоргекседином.... легче не стало (((((( Все болит и зудит, я не знаю что мне делать.... Что это еще может быть ((
Почитала я тут комментарии, удивилась, почему это народ сразу плохое подразумевает Ведь такая реакция может быть и на лекарства. И сахар крови нужно бы проверить.

Как уменьшить зуд. Попробовать подмываться водой с "Лесным бальзамом" (полоскание для рта, там ведь тоже слизистая, вот и повоздействуем на нее! )

Смазывать вульву обычным, не дорогим кремом "После бритья".

Пить льняное масло 2 раза в день столовая ложка, на голодный желудок
Elina Brailovskaya
Лучший ответ
советую сходить в 102 раз к врачу и пролечиться так как он тебе назначит и сдать после контрольный анализ. Твое самолечение или жадность на лечение привело тебя к хроническому заболеванию Скоро будут ещё и тяжелые последствия, например, бесплодие. Вот тогда у тебя действительно не хватит денег на лечение. И будь аккуратней в выборе партнера, а секс должен быть защищен.
Масло чайного дерева (только не в аптеке покупать - там сплошные подделки, а в специализированном магазине, типа Аромашка ру, я там беру) . С любым грибком справляется (схемы смотрите в интернете - подмывания, тампоны итд) . С ногтевым тоже.

Однако, как выше написали - лечение комплексное. Надо и здоровьем вообще заняться и микрофлорой.
а кроме Г. и М. на инфекцию проверялись?
Если сильно не хочется к врачу - свечи с лактобактериями поставить, хуже не станет, флору улучшит
Сходите к другому врачу
Akerke Muka[Zhan]Ova
всё зависит от того где живешь. И зуд там вовсе необязательно означает болезни.. возможно аллергия на чтото. . Поэтому стоит изначально заняться здоровьем. Есть платные специалисты лучше к ним. И полностью проверить весь организм.
надо почесать
все-таки лучше обратиться к специалисту. самолечение тут может очень повредить
Yulia Lapshina
Те с кем прёшся руки и конец, иногда, моют?
на глюкозу кровь надо бы сдать, может предиабет. состояние, или ограничьте сахара потребление до минимума