Болезни, лекарства
Женщины, вопрос к вам!
у кого-нибудь из вас была киста яичника? у меня второй раз нашли! опять операция? или это можно вылечить? кому-нибудь из вас лечили, не доводя до оперативного вмешательства? сижу как на атомной бомбе, боюсь даже дышать!
у меня много лет были кисты на яичниках. лечили гормональными контрацептивами. на УЗИ иногда они то исчезали, то снова появлялись. вообще почти всегда были обе. в прошлом году одна лопнула, назначили гормональное лечение, чтобы посмотреть можно ли обойтись медикаментозно. после лечения врач сказал все нормально, вторая рассосалась, нужно постоянно проверять как там и что.
все зависит какого рода киста и размер.
У меня. врачи сказали хором - только удалять. Операция не сложная. Удалили кисту с ячиникм.
На втором яичнике уменя тоже нашли кисту. Тоже сказали срочно удалять.
Но я нашла метод лечения. 1 кг калины - выжить сок и смешать с 0,5литра
меда. Пить на тощак по утрам начиная с четверти ч. ложки и каждый день дозу увеличивать, сначала до пол-ложки потом неполной ложки и целой. Потом эту дозу уменьшать в обратном порядке. Киста рассосалась. Но еще важен ваш возраст.
Но сейчас нет калины, надо это делать осенью.
Моя свекровь пила настой какой-то травы и киста рассосалась. Сегодня уже поздно ей звонить, завтра узнаю. Скиньте мне эл. адрес на мой biznes.mk@gmail.com. Я Вам завтра обязательно отвечу!
Yakov Maskin
Avrora-81@inbox.ru спасио за заботу!
Farabi Baimurzin
Это трава "Боровая матка"
Диагноз киста сразу не ставиться, только если она стойко появляется на узи несколько раз, один раз у меня узи показало, но врач даже и глазом не повёл, нервы не мотал, они имеют свойство обратного развития. так мне сказали
На ранней стадии кисточки имеют свойство рассасываться при правильном медикаментозном лечении. Но на яичнике лучше всего удалить, т. к. работа яичников связана с щитовидной железой, Если лечить медикаментозно можно достичь другого результата. Поэтому удаляйте, не переживайте все будет ок! Это не самое страшное, что бывает в жизни, среди женских болячек, а скорее всего самое безобидное.