Болезни, лекарства
Запоры. Помогите!
Люди помогите! Мне завтра утром идти сдавать анализы - кал. А мне уже 2 день никак не сходить по-большому. Что делать? Осталась всего одна ночь. И что вообще кушать, чтоб избавиться от запоров?
О! В этом я эксперт. Сама мучилась запорами долго. Посоветовал как то мне один дедушка для нормализации стула пить перемолотый неочищенный овес, продается в зоомагазине. Заливаете кипятком перемолотый овес, помешивая при этом постепенно. Настаиваете полчаса, а потом выпейте вечером стакан. После этого уже не кушайте, потом утром стакан до еды за час. И так недели две. В туалет будете ходить как младенец. И потом повторяйте несколько месяцев курс. У меня через год все нормализовалось. А если быстро хотите, то можно купить фитолакс от Эвалар, одну таблетку на ночь, с утра сходите, очень мягко действует.
Программа "Здоровье" недавно советовала ТРИБЕСТАН.
..отварная свекла, сушенный инжир, чернослив, стакан холодной воды, можно с ложкой меда, холодное молоко, яблоки, зеленые, огурцы свежие, без соли.. .
нельзя : мясо, картошку, орехи, сдобу, варенные вкрутую яица...
Каждый день фрукты, салаты (особенно из свеклы - она действует на кишечник как метла) , чернослив. Свежий кефир, каши - овсянку, тыквенную.
свекольный, морковный сок. Только свекольный нельзя пить свежевыжатый -надо отстоять его вхолодильнике 2 часа
конечно отваренная свекла, остальное поможет но не так быстро. И без паники. 2 дня это не страшно и это ещё не запоры. волнаваться будете когда 7 дней не будете ходить. А если так беспокоитесь то подлечите кишечник и меняйте питание
овощи жаренные на постном масле
клизма- для анализов
чтобы избавиться - следите за едой
обязательно супы
откажитесь от бутербродов
клизма- для анализов
чтобы избавиться - следите за едой
обязательно супы
откажитесь от бутербродов