Что делать, хочу в туалет, а хожу совсем чуть-чуть!: '( когда пью слабительное, наоборот понос, но чувствую все равно, что не до конца сходила! Что делать? (
Диеты не вариант, и так питаюсь правильно, утром вода, супчики всякие, курага и т. д, к врачу записалась только через неделю!
Болезни, лекарства
Запор, помогите: (
Не думаю, что у вас правильное питание, судя по примеру... для нормального функционирования ЖКТ нужно гораздо большее разнообразное, но и с большим количеством растительной пищи... не только кураги, но и овощей. И жидкости тоже нужно много. И хотя бы 150- 200 г черного, лучше ржаного хлеба вы есть должны.
Врач даст вам рекомендации, а пока вы попадете на прием, попробуйте ректальные свечи Глицерин... применять по инструкции.
Какие продукты лучше исключить из рациона и какие продукты полезны при запорах, читать здесь.
слабительное _ зло.. кушай эти продукты и всё должно наладиться : мандарины ( супер действие ! ), фисташки, семена подсолнечника, растительное масло, чёрный хлеб, отруби, чернослив . виноград, грибы, капуста, сырая вода 2 л в день, утром сразу после сна выпить стакан горячей воды, ходьба быстрым шагом не менее 40 минут в день... самое сильное средство, какое знаю, это вазелиновое масло ( есть в аптеке ) , принять в рот 3-6 ст. л. ..через три часа жди результат
Клизма теплой водой лучшее решение.
Слабительного не пей.
Ешь кислую капусту с яблоками и подсолнечным маслом.
Поможет сразу.
Слабительного не пей.
Поможет сразу.
с таким питание и ходить не стоит.
угля попей
Гузель Хайретдинова
Угль наоборот кипит, нет?
Кора крушины спасет от атонии кишечника. Еще нужно употреблять клетчатку.
То, что вы пьете воду с утра и кушаете курагу с супчиками не делает ваше питание правильным! Во первых, прием пищи должен обязательно проходить в спокойной обстановке молча, а не на бегу делая кучу разных вещей. Во вторых, пища должна быть обязательно горячей (!!!) и с достаточным количеством масла. При запорах нужно избегать всего сухого без масла, сухофрукты ДОЛЖНЫ подлежать обязательному предварительному замачиванию (!!!). От хронических запоров избавляет кунжутное масло, лук и чеснок, имбирь, чернослив, цельнозерновые (!!!) продукты, домашнее молоко, помидоры. Избегать бобовых и рафинированных продуктов.
А у меня запоры как раз бывают только на диете. Вот казалось бы, питаешься одними овощами, мясом, рыбой, а запоры бывают. Мне на помощь приходит в таких случаях Регуламин, натуральное слабительное, которое вдобавок еще и токсины выводит из организма, которые как известно, при диете скапливаются. А на счет того, что прием пищи должен проходить только молча- это считаю полной ерундой.
Надо есть овощи, фрукты, каши. Пейте больше жидкости и больше двигайтесь. А так же попейте пробиотики. То же самое вам скажет врач.
Ну что делать, кстати понятно, Татьяна уже посоветовала средство хорошее – регуламин. Кстати, если как профилактика запоров, то его по 1 пакетику в день пить надо ( в стакане с водой растворяешь и получается напиток апельсиновый). А если запор уже конкретный, то 2 пакетика в день.
Татьяна, так на диете, запоры чаще всего и беспокоят. У меня практически на любой диете такое бывает, что уж поделать.