Болезни, лекарства

Какие заболевания лечат пиявками?

Andrey Novoselov
Гирудотерапия при заболеваниях сердечно – сосудистой системы. (Кардиалгии. Стенокардия. Гипертоническая болезнь. Сердечная недостаточность и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях дыхательной системы. (Бронхит. Бронхиальная астма. Пневмония. Бронхоэктатическая болезнь. Тромбоэмболия легочных артерий и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. (Гастрит. Хронический гепатит и цирроз печени. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический запор. Хронический панкреатит и др. )
Гирудотерапия в хирургии. (Послеоперационные осложнения. Воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки. Варикозная болезнь. Острый и хронический тромбофлебит. Хронические язвы и незаживающие раны. Геморрой острый и хронический. Трещины прямой кишки и др. )
Гирудотерапия в неврологии. (Остеохондроз. Межреберная невралгия. Ишиас. Невралгия тройничного нерва. Острое и хроническое нарушение мозгового кровообращения и др. )
Гирудотерапия в гинекологии. (Хронические воспалительные заболевания матки и придатков. Альгодисменорея. Бесплодие. Доброкачественные образования матки и придатков и др. )
Гирудотерапия в урологии. (Заболевания почек. Пиелонефрит. Гломерулонефрит и др. ) Воспалительные урологические заболевания. Заболевания предстательной железы.
Гирудотерапия в дерматологии. (Псориаз. Нейродермит. Экзема. Аллопеция и др. )
Гирудотерапия в офтальмологии. (Воспалительные заболевания глаз. Глаукома. Заболевания сетчатки и др. )
Гирудотерапия в оториноларингологии. (Острый и хронический отит. Заболевания околоносовых пазух и др. )
Гирудотерапия в стоматологии. (Заболевания слизистой оболочки полости рта. Глоссалгия. Воспалительные заболевания пародонта и др. )
Зинаида Фрунзе
Лучший ответ
инсульты-герудотерапия
густая кровь-давление-воспаление
Пиявки помогают если не от всех, то от очень многих заболеваеий и проблем. И от лишнего веса, проблем с кожей и фигурой тоже помогут избавиться. Раньше лечение любого заболевания начинали с постановки пиявок. В 18 веке в России их ежегодно использовали около 30 миллионов. Метод приставления пиявок применялся не только с лечебной, но и с косметической целью. Известный факт из русской истории: накануне бала даже особы царской крови приставляли пиявок за уши, чтобы щеки пылали натуральным румянцем, и не было устали в танцах до утра.
В первую очередь все болезни, связанные с слишком густой кровью. Меня спасают при болях в шее и пояснице. Покупаю в Гирудоцентре, их легко в интернете найти по названию.
Andrei Ivin