Болезни, лекарства

Медикам любого уровня. Российская медицина отстала по уровню медицинского "обслуживания". Как это исправить?

Хех... .
Как ни крути, все упирается в оплату труда.
Ставка врача и медсестры в 2 - 3 раза МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Можешь работать хоть за троих, но оплатят тебе максимум 1,5 ставки, не больше. Остальное - бесплатно. Вынуждены работать в 3 местах работы, чтобы заработать приличную зарплату. Внешним совместителям еще худо -бедно платят.
В медицине, самое главное не только операция, как таковая, как выходить пациента после нее. А кому выхаживать, когда сестер и санитарок просто нет. Кто пойдет так тяжело работать за копейки? Те, кто работает, вымучены до предела, озлоблены, профессионально выгорели. Для нормальной! работы на бригаду из врача, медсестры и санитарки, должно быть не более 4-5 пациентов + достойная оплата. Вот тогда пациенты получат адекватную медпомощь и уход. То, что мы имеем в настоящее время - издевательство над людьми и медработниками.
Olga Knaus
Лучший ответ
Нужно устранить две причины: 1) повысить медработникам оплату труда, из-за низкой зарплаты низкое качество обслуживания; 2) прекратить продавать неучам дипломы врача, сейчас много врачей с купленными дипломами, сидят тупые и ничего не знают.
Максим Кулаков
Перестать ОБСЛУЖИВАТЬ, а начать ЛЕЧИТЬ.
Nina Nam
начните с реорганизации органов законотворчества.
когда законы принимают дилетанты, не связанные с практикой и не считающие нужным советоваться с практикующими специалистами, снижение качества жизни/обслуживания/уровня заработной платы и социального обеспечения неизбежно.
1 До тех пор пока зарплата будет "смешной"все останется как есть сейчас. Надо прекратить унижать медиков через ТВ и СМИ. Зачем плевать в колодец из которого потом пить????