А я поддерживаю товарища задавшего вопрос, если бы знания по биологии давалишь в школьном курсе более глубоко, думаю меньше народу слушало
Гену Малахова, тот который с +
Не поддавалось бы бредням о повальной зараженности людей глистами и не лечились бы в интернете не зная от чего и не зная у кого....
Болезни, лекарства
Не кажется ли вам, что при современных проблемах с медицинским обслуживанием надо давать начала этих знаний в школе?
ну вот действительно, зачем в МедВУЗе учить 6 лет, а потом ещё 1-2 года на постдипломное тратить, если в школе можно давать "начала" и ты сам себе доктором станешь? и от пневмонии вылечишься, и аллергический ринит от вазомоторного отличишь и правильные капли себе пропишешь, а фолликулярный отрубевидный лишай ни за что не спутаешь со стафилококковым фолликулитом!
Вам бы для начала обычную школьную программу усвоить: как останавливать кровотечение венозное, а как артериальное, что делать при переломах, а что при ожогах, а потом уже претендовать на более продвинутый уровень.
Ульяна Галузина
Автора вопроса - в министры здравоохранения! Он, видимо, точно знает - как довести нашу медицину до мирового уровня! УРА!
Нельзя так наглеть! Что, хочешь оставить платную медицину, да и бесплатную тоже, без законных доходов? Думай о врачах, они тоже кушать любят...
Анна Боярцева
не беспокойтесь, мы переживём. а вы себя попробуйте полечить )))
Ты даже можешь заняться самообразованием: изучай латынь, анатомию, физиологию, гистологию, затем патанатомию, патфизиологию, микробиологию, оперативную хириргию - те самые начала, которые изучают на первых трех курсах мединститута (и о которых ты понятия не имеешь) прежде, чем начать изучение клинических дисциплин. Потом расскажешь - как успехи.
Ринат Кажкенов
Четко вы Аня:)
Zara Zara
Анна! Зачем Вы "передергиваете"?
Разве плохо, если школьник будет знать, чем отличается фермент от антибиотика?
Начальные знания даются и в школах, разве нет?
А чтобы лечить, недостаточно и 6 курсов медицинского, не только школы...