Болезни, лекарства

кто страдал "пяточная шпора" и как лечили. и вылечили ли?

У меня мать сейчас с этой темой. Я ей купил умягчающую пятку - типа к обуви приклеивается и когда ходит то умягчает давление. Потом в первой же аптеке купил какую-то хрень с компресами - типа обезвоживает пятку и когда наступает на шпору то не чувствует боли. А сегодня звонил в оздоровительный центр в Сергиевом Посаде, там кароче есть ударно-волновая терапия - типа каким-то образом помогает - вот на следующей недели она поедит туда - сеансов 6 вроде как помогают пишут в инете, типа попробуем. В Москве дорогая ударно-волновая терапия, вот решили в Сергиевом Посаде как подарок на прошедшее др, 500 р за сеанс чтоль, тем более ближе к нам это. А вот то что писала женчина про кортизон - это равносильно ботексу - типа в пятку вкололи, там как жир появляется в пятке под шпорой и жир при наступлении на пятке устраняет боль. Ваще писали что лечения от этой темы нет, но я думаю стоит попробывать ударно-волновую терапию - это мой ответ вобщем.
Дмитрий Раков
Лучший ответ
Наталия Климович благодарствую!!! вчера обшарила весь инет,вы на правильном пути.но еще нада делать ванночки с морской соли и пятку обматывать глиняной повязкой на ночь.и кремом мазать.чтоб снять воспаление.короче нада атаковывать со всех сторон.
вам бог в помощь!выздоравливайте!
надо сделать рентген пятки. это зачастую помогает. небольшая радиация и шпора рассасывается.
Наталия Климович кстати про рентген тож такое слышала,но пока не прошло ничё
это воспаление.. обычно проходит дней через десять!.. не наступать на пятку... мази, прогревания,,, и лучше сходите к врачу.... если будете принимать лекарства о этой болячке забудете навсегда
Ирина Баранчук
Наталия Климович у врача была,снимок сделали.сказал пшыкать замораживающим спреем и пить обезбаливающие и ортопед.стельки носить.
а разве нельзя в физ.кабинете этими токами полечить?
Андрей Глова Татьяна Шикуля, что ты, дура мелешь!
у моей маман само прошло. говорили надо делать ванны для ног, но на сухую тереть пятки пемзой и в ванну. купить орт стельки или сделать у хирурга блокаду
Наталия Климович лечу маской из глины. ортопед. стельки.
ванночки из морской соли
какой то спрей замораживающий
и ходьба на разных стор. стопы
но как долго лечиться и пройдёт ли это мученье?
Наталия Климович да,а что это за блокада?
моей маме сделали укол с кортизоном в пяткк два раза и все прошло.
распаривание, пемза и специальный крем.
рекламировать крем не буду, выберите свой.
главное - все эти 3 компонента сразу поочередно!
Vova Belovolchenko
Блин помню эти ощущения, правда само както прошло даже не заметил переодично появляется потом проподает само тьфу-тьфу давно небыло))))
Alina /r
меня одна бабка когда то научила.. под пятку капустный лист (обычная белокочанная) на день в обувь прямо под пятку. не помню через неделю или две мне помогло--все прошло и больше ни разу не было..