Болезни, лекарства

Туберкулез, чем он опасен? И как передается?

Устроилась на работу в туберкулезное отделение, в лабораторию. Опасно ли это? Правда ли, что туберкулез сход со спидом?
Димассс ???
....На сегодняшний день на всем земном шаре отмечается значительный рост как заболеваемости, так и смертности от данной инфекционной патологии. Буквально в середине двадцатого века существовали страны, в которых данную патологию считали практически полностью искорененной. А вот уже в конце двадцатого века данное заболевание начало «набирать новые обороты» . Его «обороты» сохраняются по сегодняшний день. Данные, представленные всемирной организацией здравоохранения, указывают на тот факт, что в две тысячи шестом году было выявлено более 9,2 новых случаев заболевания данным недугом. В Российской Федерации в начале двадцать первого века из ста тысяч человек данной патологией болели девяносто. Умирали от нее примерно двадцать человек из ста тысяч населения...
Туберкулез. Медицинская энциклопедия

Надежда Кан
Лучший ответ
неправда.. вы что без медюобразования туда устроились, что ничего не знаете об этой болезни? это хроническое заболевание и чаще всего излечимое, а спид неизлечим.. туберкулез передается контактным и воздушнокапельным путем, а спид нет.. туберкулез чаще всего поражает легкие, но может развиваться и в других органах-почках, яичниках, мозге, костях, а спид поражает т-лимфоциты крови, отвечающие за иммунитет..
туберкулёз лечиться, спид нет
Ольга Микова
Вы туда уборщицей устроились?
люди, имеющие среднеспециальное образование, как правило, имеют представление о туберкулёзе или в состоянии найти информацию в интернете и усвоить ее.
по теме вопроса:
опасно - при несоблюдении определенных правил.
бактериальные заболевания несколько отличаются от вирусных.
Лаборантом или санитаркой? Если ты медик, то должна знать, что такое туберкулез, как передается, какой прогноз при отказе от лечения.