Болезни, лекарства

как передается туберкулез?

моя знакомая приходила в гости с ночевкой у нее подозрение, что нам нужно сделать, а ведь у нас маленький ребенок
Туберкулез - воздушно капельная инфекция. Но еще есть пищевой путь передачи - при употреблении зараженного молока от больных коров. Особенно паниковать не стоит: далеко не все заболевают туберкулезом при контакте с человеком, выделяющим микобактерии Коха. А Ваши действия после ночевки Вашей знакомой : хорошо проветрить помещение. Обязательно простирать в горячей воде постельное белье, которым она пользовалась. Причем стирать отдельно от своего белья Протереть ручки дверей, столы, промыть полы с дезинфицирующим средством (хлорамин, амиксидин, амиксан, бриллиант или другими
, которые эффективны против тубинфекции. Вот, наверное, и все. Через полгода взрослым сделать ФГ и вообще рекомендуется периодическое ФГ обследование (1 раз в год) . А вот ребенку ничего делать не надо, ведь детям раз в году ставится проба Манту, она и указывает на наличие тубинфекции в организме.
Nik. V
Лучший ответ
воздушно-капельным
София Алинина
у меня брат болел последнии стадии и входили в квартиру и Господь уберёг нас, а его нет...
Шолпан Шолпан
у маленьких детей иммунитет от туберкулеза. да и прививки . в основном группа риска от 25 до 45 лет. а вам надо хорошо питаться . белковой пище и ни очем не думать . кроме того . заразиться можно если ток от открытой формы туберкулеза
всем на проверку к врачу, но паниковать не стоит
а передается он воздушно-капельным путем
Если у вас хорошее питание, сухая, чистая квартира, вы часто гуляете на свежем воздухе днем под солнцем, принимаете витамины - ничего вам делать не надо.
Для полной уверенности обратитесь к специалисту за консультацией. Они всю жизнь с такими работают. Хлорочкой двери помойте, ручки
воздухом и очень опасная вещь ((( лампа синяя (медицинская) или ионизатор. вообще если что- всегда есть врач к нему за советом или обследованием. тьфу тьфу тьфу
открываешь википедию, вводишь в поиске слово "туберкулез" и.... читаешь!