Болезни, лекарства

как вылечить грибок на ногах? жуткий запах и дискомфорт!! ! помогите !

Maksud Kalandarov
Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.

Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...

Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html
Любовь Макаренко
Лучший ответ
Ногтевой грибок, методы лечения народными средствами
У пожилых людей нередко бывает утолщение ногтей на ногах. Такие ногти тяжело подстригать. Сегодня я дам совет на этот случай. Поможет чайный гриб. Отрежьте кусочек этого гриба и приложите его на ночь к утолщенному ногтю. Забинтуйте это место или заклейте его лейкопластырем. К утру ноготь станет мягким. Если эту процедуру повторять периодически, результат не заставит себя ждать: ногти улучшатся. Они станут тонкими и здоровыми.
Советы читателей: «… Я впервые столкнулась с этой напастью несколько месяцев назад — внук из бассейна принес. Надо хорошенько распарить ногу в содовом растворе (столовая ложка соды на три литра воды) , после чего смазать пальцы маслом чистотела (продается в аптеке) . Я смачивала масленичным раствором не большой кусочек ваты, прикладывала ее на пальчик внука, закрепляла пластырем и надевала на ногу шерстяной носок. Через 20 минут повязку снимала. В день ее нужно наклеить не меньше двух раз. У внука грибок прошел через месяц, а вот его одноклассник, у того грибок был между пальцев, вылечился и того быстрее»
«ГРИБОК на ногтях рук. Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите руки в его настой, но не надо взбалтывать осадок. Это средство лечит также грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках и помогает избавиться от толстой, отслаивающейся кожи на пятках. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает, кожа становится гладкой, и проходят боли. (Ванга) »
«ГРИБОК на пальцах ног. Хорошо вымытые ступни погрузите в крепкий винный уксус. Спите в чистых носках, пропитанных уксусом.
• Ступни погрузите в прохладную воду, в которой растворите по столовой ложке пищевой соды и соли. Затем промойте ноги чистой водой.
• Толченую мяту смешайте с солью, и положите между пальцами ног примерно на час. Процедуру повторяйте до исчезновения грибка»
«АРМЕЙСКИЕ РЕЦЕПТЫ. Пусть и мой рецепт от грибка пополнит вашу копилку народной мудрости. Я сам кадровый военный и с грибком знаком не понаслышке, знаете, казарма, стрельбища, ученья. Иной раз нет возможности душ принять, а что уж говорить о гигиене ног. В общем, когда у меня все пальцы на ноге паршой покрылись, тут я и взялся за лечение. Наша часть находилась неподалеку от деревни. Там я покупал молоко у одной старушки, она и посоветовала мне та кой рецепт: нужно оторвать кусочек чайного гриба и приложить его к ногтю, сверху накрыть тонким целлофаном и перебинтовать чистой тряпкой или марлей. Утром ноготь надо изнутри почистить заточенной спичкой, лишнее срезать, промыть палец в растворе марганцовки и надеть чистые носки. Вообще носки меняйте как можно чаще и ноги мыть не забывайте. »
«Я ПОБОРОЛ ГРИБОК. Водной из газет я прочитал совет старушки о том, как можно вылечить грибок на ногах. Мне он помог, поэтому и хочу поделиться с другими людьми. Грибок у меня был в виде маленьких водянистых пузырьков, которые лопались и чесались. Мази и лекарства не помогали, и я смирился с этим. А рецепт прост: заказываете в аптеке 35 процентную салициловую мазь. Намазываете ноги и на каждую ногу надеваете полиэтиленовый пакет, потом носки, носите все это до вечера. Намазываете вечером повторно и оставляете на ночь. Утром эта процедура повторяется. И так делать в течение недели.
Руки при намазывании ног одновременно смазывайте, но пакетов не надевайте, мазь не смывайте. Через три дня кожа на ногах и руках начнет белеть и слезать лоскутками, но боли не будет. Вот и все. Теперь у меня ноги и руки чистые, а пятки без трещин и мягкие как у ребенка. Желаю людям вылечиться от этой болезни. »
«ЦЕЛЕБНЫЕ СЛЕЗЫ ЖЕРДЕЛИ. Мой сын пришел из армии с «подарком» . У него за время службы появился на подошвах ног и на ногтях грибок. Перепробовали все средства. А тут соседка моя сказала: «Что ты все мечешься да мечешься. Вон возьми смолу со ствола дикого абрикоса (у нас на Кубани их зовут жердели) и сделай целебный настой» . Наколупала я столовую ложку смолы, залила стаканом водки. Дала настояться три дня. Перед уп
Мария Панина
Пока: купите в аптеке формидрон и смазывайте ваткой от запаха стопы (по мере надобности) . Раз в неделю намочите ватку и в обувь на ночь и в полиэтиленовый пакет. Пахнут, в основном, пальцы. Забыла, чем их в ванночке потчевать. Лучше к врачу.
Грибки бывают ногтевые межпальцевые.
Межпальциевые лечатся так: сначала моете ноги, высушиваете, смазываете фукорцином ( малиновая жидкость), подсушиваете, затем экзодерилом, ламизилом или кандидом ( там разные действующие вещества) . Так 2 раза в день. Нельзя, чтобы ноги были влажными. Носки кипятить 15 минут, затем гладить, чтобы не было вторичного заражения. Обувь обработать микостопом ( препарат от грибков) или уксусной эссенцией 40% ( протереть ваткой и положить ватку, смоченную в уксусе на ночь в полиэтиленовый пакет- так 3 дня) . тщательно следить за гигиеной ног. Должно пройти за 3-4 недели, но и 2-3 последующие недели смазывайте мазью.