Болезни, лекарства

Может ли заразиться человек от собак стригущим лишаем? Если да то чем и как лечиться ?

Есть очень хороший рецепт, я тоже вылечила дочку (у нас от собаки был лешай на щеке), но рецепт скажу при личной переписке. 100% поможет, но не каждый решится это делать, а я пошла, чтобы не остался след, сейчас на коже пятно. но белее чем кожа и не изаметно, так что пишите, отвечу, а уж потом решите делать или нет.
Okil Olimbaev
Лучший ответ
Конечно, может. А лечиться надо начинать в КВД, обратиться к дерматовенерологу, чтобы назначили лекарство.
может, лечится врачем
Евгений Наумов
100% может
О, да! Не дай Бог! Это такая гадость!! ! От неё фиг избавишься. Вернее избавиться можно, но сложно. Можно на всю жизнь остаться уродом с плешинами на самых заметных местах - не зарастающие лысины на голове, отсутствие бровей и ресниц и т п. Моему ребёнку "посчастливилось" переболеть этой гадостью. Не хотелось прибегать к крайним мерам - уксусной эссенции, которая убивает лишай, а вместе с ним и луковицы волос, они после неё больше не растут на том месте, где мазали. Искали альтернативу. Какими лекарствами нас только не лечили! Только аллергия пошла кожная, а от лишая не избавились. Ездили по поликлиникам, выписывали разные лекарства. Пробовали народными средствами: и сжигали сухие шляпки подсолнуха, мазали этим пеплом, и сочетали хоз. мыло, йод и мази, всё без толку. Помогла мазь, которую готовят по старинному рецепту армяне. Название её нам не сказали. Всё держалось в секрете, нам продавали только по махонькой баночке, которой хватало на 2 раза, а стоимость была аховская. Однакомы готовы были мазать и г.. ном, лишь бы помогло. Чудо-мазь подействовала. Через 2 недели от лысого "пятака" на голове не осталось и следа. Всё поросло пушком, а потом и волосами. кстати, подцепили эту заразу от кота персидского. Передалось и на собаку. Кота вылечить не смогли, он превратился сначала в "льва", затем в "сфинкса". Его завезли в лес. А собаку вылечили.
конечно может, так в основном и происходит заражение людей. Лечение должен назначить врач, так как это очень серьёзное заболевание которое не так быстро поддаётся лечению
Лехач Йовович
Чаще от кошек.
"fernando "
Да, он передаётся при контакте с кожой