Болезни, лекарства
с чем лучше принимать антибиотики, чтобы снизить вредность желудку?
Вместе с антибиотиками обычно назначают противогрибковые препараты типа нистатина. Но это по назначению врача и желательно после сдачи биохимического анализа крови. Можно после курса антибиотиков линекс пропить, или наринэ. Можно с едой принимать хилак-форте. Это для того, чтобы флору желудочную поддержать, антибиотики прежде всего на неё действуют. И если антибиотики пьете после еды, то не сразу, а через полчаса, а до еды или с едой принимать линекс или хилак форте.
Антибиотики обычно (если в инструкции не написано иначе) принимаеются между приемами пищи. Так как с нею они теряют эффективность. И строго через равные промежутки времени.
Лучше всего принимать после еды (если строго не прописано обратное в правилах приема) , причем есть до этого хорошо, чтоб желудок заполненный был. На пустой желудок будет и больше воздействие на его слизистую
Пробиотические и подобные им средства лучше принимать после курса антибиотиков, в этом случае они будут наиболее эффективны.
Препараты: Лактобактерин, линекс.
Нистатин, линекс.
Лучше запивать молоком, и другие препараты тоже.
с антибиотиками пила нормобакт
Вообще с антибиотиками лучше применять одновременно Йогулакт, он востанавливает микрофлору кишечника, так как от антибиотиков больше всего именно кишечник и страдает или пропейте курс Линекса, что первый и второй препараты на сколько я знаю ограничений не имеют т. е. противопоказаний или их ничтожно мало