Болезни, лекарства

второй день кружится голова. что нужно сделать, что бы прошло?

Причин головокружения много. К счастью, чаще всего встречается так называемое физиологическое головокружение. Всем, например, знакомо чувство укачивания в самолете или на корабле. Оно возникает из-за неспособности мозга справиться с расхождением между вестибулярными и зрительными сигналами, поступающими в мозг во время движения. Нередко головокружение появляется на большой высоте, когда вы не можете зафиксировать взгляд на близком предмете. Тоже самое происходит при рассматривании облаков, если стоять у высотного дома. Ощущение такое, что не облака движутся, а здание наклоняется. С детства всем хорошо знакомо головокружение, если долго кружиться вокруг своей оси, а затем резко остановиться. Такое случается и при резком повороте головы в сторону, при вставании утром с постели, запрокидывании головы, когда вы развешиваете белье или снимаете книгу с верхней полки. Бывают и обратные ситуации: голова может закружиться тогда, когда долго наклонена вперед. Подобные головокружения чаще всего связаны со спазмом или пережатием позвоночной артерии, которая снабжает кровью отделы мозга, ответственные за равновесие. Головокружения не редко досаждают бремененным женщинам. В первом триместре они могут быть результатом несоответствия между внезапно увеличивающимися кровеносными сосудами и объемом крови. В других случаях причина кроется в давлении растущей матки на артерии.

Откажитесь от алкоголя. Даже умеренное его количество иногда бывает достаточно, чтобы спровоцировать у чувствительных людей сильное головокружение.

Обращаться к врачу нужно, если:

- При головокружениях без видимых причин, сильно выраженных, повторяющихся или стойких.

- Если головокружение сопровождается звоном в ушах или внезапной потерей слуха.

- Если у вас внезапно ухудшилось зрение или появилось двоение в глазах.

- При сильной головной боли.
Обидешь Словом, Ударю Стулом ..
Лучший ответ
для начала сходить к врачу как к спецу. померять давление, вообщем выяснить причину а потом лечить