Болезни, лекарства

Забываю.. . Имена, важную информацию. Как лечить, что делать

Master
Master
3 974
Вы не одиноки. .
Главное - забываю недавние события, курил или нет, ел или не ел..
Жумабай Дуйсенов
Жумабай Дуйсенов
78 880
Лучший ответ
Тренировать память. Учи стихи. Можно попить пирацетам 0,2 мг 2 раза в день месяц. Курсами 2-3 раза в год.
Валера Золотов
Валера Золотов
51 570
Тренировать мозги. Для этого и правда хорошо учить стихи. Так поступают японцы. Можно стараться каждый день совершать привычные действия левой рукой (если вы правша) , например, писать несколько строчек, чистить зубы, причесываться, часы тоже нужно постоянно менять, нося их то на одной руке, то на другой. Это очень хорошо тренирует память.
Санек Шашков
Санек Шашков
74 594
невролог этим занимается, идите к нему, в поликлинику свою....
Ищите в инете мнемотехники (наука о памяти - мнемоника) . Их полно, выберете ту, что Вас заинтересует, и работайте. Память надо тренировать так же, как мышцы. Если ею не пользоваться - она атрофируется, угасает.
Вальдемар !
Вальдемар !
27 648
Учите стихи. Почитайте про специальные методики развития памяти.
Или заведите записную книжку.
Человек ничего не забывает, просто возникают проблемы с извлечением информации.
Если подводит память-налицо дефицит витамина В1 (тиамин) .Восполнить помогут черная смородина, семечки, арахис, свинина, овсяные хлопья, зеленый горошек, пивные дрожжи. Посоветуйся с врачом, наверняка он сможет предложить и отдельный витаминный курс. Будь чаще на свежем воздухе, отдыхай и высыпайся, тренеруй память.
Глицин форте попей
учи стихи, каждый день по стишку норм будет, удачи