Вы не одиноки. .
Главное - забываю недавние события, курил или нет, ел или не ел..
Болезни, лекарства
Забываю.. . Имена, важную информацию. Как лечить, что делать
Тренировать память. Учи стихи. Можно попить пирацетам 0,2 мг 2 раза в день месяц. Курсами 2-3 раза в год.
Тренировать мозги. Для этого и правда хорошо учить стихи. Так поступают японцы. Можно стараться каждый день совершать привычные действия левой рукой (если вы правша) , например, писать несколько строчек, чистить зубы, причесываться, часы тоже нужно постоянно менять, нося их то на одной руке, то на другой. Это очень хорошо тренирует память.
невролог этим занимается, идите к нему, в поликлинику свою....
Ищите в инете мнемотехники (наука о памяти - мнемоника) . Их полно, выберете ту, что Вас заинтересует, и работайте. Память надо тренировать так же, как мышцы. Если ею не пользоваться - она атрофируется, угасает.
Учите стихи. Почитайте про специальные методики развития памяти.
Или заведите записную книжку.
Человек ничего не забывает, просто возникают проблемы с извлечением информации.
Или заведите записную книжку.
Если подводит память-налицо дефицит витамина В1 (тиамин) .Восполнить помогут черная смородина, семечки, арахис, свинина, овсяные хлопья, зеленый горошек, пивные дрожжи. Посоветуйся с врачом, наверняка он сможет предложить и отдельный витаминный курс. Будь чаще на свежем воздухе, отдыхай и высыпайся, тренеруй память.
Глицин форте попей
учи стихи, каждый день по стишку норм будет, удачи