Болезни, лекарства
Реально ли исправить смещение поясничных позвонков, избавиться от межпозвонковой грыжи без операции ?
Кто знает реальные случаи исправления позвоночника. потому что врачи ничего конкретного не говорят а только назначают очень долгосрочные и дорогостоящие процедуры.
Всё зависит от размера, местоположения грыжи, операция не панацея, это не очень простая операция, не аппендицит какой нибудь вырезать, сами понимаете что позвоночник требует нейрохирургического вмешательства, знаю случаи когда операции проходили крайне неудачно.
Эти проблемы не за один год возникли и не думайте что можно избавиться за короткое время, процесс довольно долгий но многое зависит от вас. Нкакой самый опытный массажист и вертебролог не ссделает за вас всю работу. В неострый период надо найти хорошего врача, с хорошей рекомендацией, обязательно выправление, подводная вытяжка и лечебная физкультура постоянно надо заниматься, а не когда приспичит или найдёте вренмя.
Следить придётся постоянно, всю оставшуюся жизнь, но вполне реально без операции исправить положение, если взяться серьёзно
http://www.clinica-voita.ru/directions/01.shtml
Мне лечение на помогло: физио массаж Лфк и китайцы с вытяжением иглоукалыванием тоже. прооперировалась.
гимнастика и плавание
Смещение позвонков реально может скорректировать хороший мануальщик-врач, только проверенный специалист по рекомендации других больных.
только операция
Хотя вопрос и был задан очень давно, но я поделюсь как я избавлялся от грыжи у меня грыжа была не большая 0,6 см но давала мне "прикурить" еще как отнималась нога потом вообще ходить не смог только лежал направили на операцию по удалению грыжи поясничного отдела но профессор отказался говорит что грыжа слишком мала вот мол когда вырастишь ее побольше то и приходи тогда мол и удалим! Потому что был риск во время операции 50% на 50% межпозвоночный канал слишком узкий. Короче отказали мне в операции и одна врач мне посоветовала купить лекарство "Карипазим" я его купил и делал физио электрофорез с карипазимом процедура не из приятных но мне помогло моя грыжа уменьшилась в размерах стала 0,4 см. боли прекратились и теперь я чувствую себя хорошо! Может кому и пригодиться!