Болезни, лекарства

Добрый вечер! Вопрос внутри!

Подскажите, люди добрые! У меня был насморк, буквально дня три, сейчас пошло осложнение т. е. гайморит! (талон к врачу взяла) Пока жду назначенного числа промываю содой с солью, капаю сосудосудживающей "Изофра", не очень помогает! Слышала ихтиоловой мазью мажут, но пробовать не решаюсь, может вы чего посоветуете?
Не вздумайте только соглашаться на прокол, если упаси Бог, до этого дойдет. Гайморит шикарно лечится иглорефлексотерапией. А пока всё свежее можно и в домашних условиях, аквалором несколько раз в день промывать, хорошо капать соком коланхоэ, листик промыть, выдавить и закапать в нос, хорошо прочихаешься и почистишь пазухи. И вот ещё эффективный способ-Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части. Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры – это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения – 6 дней
Маша Гнатишин
Лучший ответ
аква марис купи. и теплым его капай. у меня сестра этим лечилась
Laziz Akbarov
Я бы посоветовал медецынские пьявки поставить 2 на переносицу на 1 час и они снимают воспаление и неодин укол непоможет так .Лечение пиявками помогает при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным:

эндометриозе;
миоме матки;
геморрое;
варикозе (как нижних конечностей, так и таза) ;
тромбофлебите;
кистах яичников; и др.
Kuralai B
уменя было тоже самое мне купили капли очень сильные они мне не помогли (nosodren)и еще одни тоже хорошие (nosonex)не знаю продаются ли они где вы живете но они дорогие 22 евро ( я живу в эстонии) мне прокалывали=(
Привет, берете лук, трете на мелкой терке, потом кашицу через марлю пропускаете и сок цедите в рюмку, добавляете в луковый сок пол-чайной ложки меда, хорошо перемешиваете и капаете в нос по одной капельке. после 2-3х процедур как рукой все снимает
моей маме при таком делали уколы и процедуру, прошло