Болезни, лекарства
Добрый вечер всем) Вопрос внутри...
Вот ответьте мне пожалуйста,доктор мне прописала комплекс упражнений при шейно-грудном остеохондрозе. А как мне их делать если у меня все косточки хрустят когда я их делаю и больно очень...
Добрый! Начните с осаночки, есть у меня подробные рекомендации, видео. Это очень важно, с упражнениями Вы в день живёте десяток-другой минут, а с осанкой всё остальное время. И от этого зависит, помогаете Вы себе, или сводите на нет эффект упражнений. И питание, обязательно, здесь тоже масса рекомендаций, если следовать им, хруст, болевые ощущения и ограничения подвижности будут незаметно уходить день ото дня.
Светлана Малышева
а видео не можете прислать?
Займитесь с начало обследованием и лечением желудка. При пониженной кислотности желудочного сока происходит изменения в геометрии шейного отдела позвоночника, что приводит к заболеванию.
делай их понемногу а потом болеть перестанет потом их нормально сможешь делать
делайте медленно, посвятите некоторое время для "разогрева" перед тренировкой - растяжки и тому подобное.
А массаж не назначила? Лечение тоже есть, кроме упражнений? Если есть, то не будет больно. Делайте постепенно и осторожно. Удачи!
Светлана Малышева
массаж назначала уже раз 100. Только он мне не помогает,вернее помогает только когда его делают,а постоянно ходить бьет по кошельку сильно)
Делать упражнения до появления боль, Например, поворачивать шею настолько, чтобы боль не ощущалась, в следующий раз вы повернете голову уже на больший угол, и постепенно все придет в норму.
Олигопептид №2 и комплекс АНАВИТА снимут боль и упр. можно будет делать без проблем!
Движение это-жизнь. делаем медленно, но уверенно. Начинаем с малой амплитуды движений. от 2-3 движений с увиличением на одно упражнение в неделю. Это для медленного разрушения хрящевого нароста.