Болезни, лекарства
Объясните мне значение ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА. только не с инета скопирована, а своими словами пожалуйста.
из-за чего оно случается. и. т. д.
сначала меньше воды получает кровь - становится гуще - хуже проникает в мелкие сосуды. нарушается питание тканей с соответствующими последствиями (например - мышцы становятся слабее, ну и т. д.) . причина: недостаточное поступление, повышенная потеря, плохое всавсывание.
Обезвоживание организма возникает при тяжелых патологических процессах, при которых рвота и диарея (отравления, кишечная инфекция и т. д.).
мало жидкости в организме .. может появиться, если мало пить жидкости или принимать мочегонные препараты ...при высокой температуре тоже может возникнуть обезвоживание.. . опасно для жизни. . один из признаков сухая кожа
уменьшение количества жидкости в органах и тканях. ПРиводит к сгущению крови, как следствие повышен риск тромбообразования. , потере тургора кожных покровов, сухости слизистых, что в свою очередь приводит к повышенной травматизации оных. Страдает головной мозг, вследствии замедления кровотока и накопления в крови продуктов обмена.
Причины: длительные и частые поносы и рвота (при кишечных инфекциях) , недостаточное потребление жидкости, обширные ожоги, длительная гипертермия с недостаточным поступлением жидкости в организм. Полиурия (обильное мочевыделение)
Это -если месяц водку не пить.... Стрррашная картина, даж представить страшно!
что тут не понятного, организму не хватает воды, очень опасно, между прочим, т. к. на 90 % организм состоит из воды
обезвоживание или потеря большого количества жидкости, может быть за счет рвоты, поноса, повышенного потоотделения, при недостатке жидкости в течении нескольких дней и тд. при некоторых других заболеваниях
Не хватка воды приводи к токсикации организма. То есть там ни чего не обновляется. Ведь как известно человек состоит из 80 процентов воды.
по-моему, это когда организм истощается, ослабевает, бывает от нескольких дней голодания