Болезни, лекарства

Как устранить обезвоживание организма?

Лучший способ лечения обезвоживания - предотвратить его возникновение. Может потребоваться внутривенное или пероральное введение жидкости, в зависимости от степени потери жидкости. В 1960 г. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) разработала пероральный раствор, содержащий сахар, что улучшило поглощение соли/воды, и это спасло жизни многих людей с обезвоживанием в отдаленных районах мира. Этот раствор можно приготовить дома, смешав следующие ингредиенты:
- Соль - 3/4 чайной ложки
- Сахар - 4 столовые ложки
- Апельсиновый сок - 1 стакан
- Вода - 1 стакан
Этот напиток нужно принимать в небольших количествах маленькими глоточками, при этом может возникнуть тошнота и рвота.
Константин Кузнецов
Лучший ответ
Светлана Маремьянина (Воронова) какой умный... спасибо
Устранить причины, пить жидкость (или регидрон раствор) - в тяжелых случаях - капельница с контролем электролитов
Инна Михайлюк
Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Вода и соль для организма"
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью

В сутки надо пить от 30 до 40 г на 1 кг живого веса. Каков Ваш вес? Посчитайте норму воды и равномерно распределите в течение дня. Каждый стакан воды надо заедать несколькими крупинками соли, так как если пить только воду, то можно потерять много соли, а это тоже для организма стресс. Смотрите статью на том же сайте "Нельзя без соли".
идите к терапевту никого не слушайте
пейте соки
без кислинки
обезвоживание нехватка жидкости в организме
выпивать в день не менее литра жидкости
горячий сладкий чай, побольше жидкости употребляйте и все будет хорошо
Минеральная вода Донат восстанавливает кислотно щелочной баланс крови, а также снимает симптомы обезвоживания
http://www.donat.mamainfo.com.ua
Порошок регидрон или минералка!
пить больше нада)))