Может ли у взрослого быть сильное обезвоживание из-за диареи которая длиться 5-6 дней но не чаще (2-3 раз в сутки)
При этом без рвоты.
Может ли в таком случае помочь Поляна Квасова от обезвоживания?
P.s к врачу знаю что нужно, иду завтра.
Болезни, лекарства
Может ли у взрослого быть сильное обезвоживание из-за диареи?
Обезвоживание может быть. А Поляна Квасова - это не медикаментозный препарат, ею диарею не вылечишь. Хотя от обезвоживания организма она поможет как и любая другая вода, даже просто из под крана.
Это не частый понос, чтобы вызвать обезвоживание. Но лечить его нужно обязательно. Пейте воду, лучше минеральную для восстановления потери жидкости. Но с жидкостью теряются электролиты, особенно опасно потеря калия. Так что примите Регидрон, он компенсирует потерю солей.
может вплоть до шока! регидрон и обязательно мед помощь.
Либо РЕГИДРОН нужно было пить... Либо, если его нет (а его нет дома), делаете сладкую и соленую водичку (без фанатизма), и пьете по столой ложке друг за другом... примерно, раз в полчаса...
Вполне возможно. В этой ситуации Вам Полисорб поможет 1-2 ст. л. 3 раза в день, он остановит понос быстро.
Конечно, у тебя при поносе выходит много жидкости и электролитов, и много чего полезного. При поносе не кишечной этиологии помогает хорошо лопедиум или лоперамид, он при функциональном расстройстве кишечника тоже хорошо помогает. При кишечной инфекции конечно к врачу. И купи сегодня ригидрон, это специалоьное солевой раствор дают при поносе для купирования обезвоживания, или побольше жидкости пей, там морсов, чаёв или соков.
Слишком редкая диарея для обезвоживания. У меня ребенок после ложки воду тут же срался, не говоря ужэе о большем ...вот это было обезвоживание, спаслимсь капельницами.
Но но всякий случай, препарат Регидрон.
Вполне может быть. Позвони в скорую проконсультируйся с ними
Нет. Это преувеличение. Было у меня это дело. 4-5 дней сдел на горшке. Похудел на 3 кг и всё.