Болезни, лекарства
Что такое ВИЧ? Я не прошу определения из Википедии, объясните как-нибудь своими словами.
Потеря организмом способности сопротивляться внешним угрозам.
Это страшный вирус, который рушит весь иммунитет нафиг. Потом от любо болезни можно умереть.
Выдуманная страшилка.
Владимир Смирнов
Вы врач, чтоб такое говорить??
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, то есть это такой вирус, который имеет на внешней облочке такие рецепторы, которые имеют наибольшую комплементарность с рецепторами клеток иммунитета (лейкоциты), в последствии вирус "вводит" свою часть ДНК, от чего иммунная система сама перевращается на источник вируса. Само собой вирус никакого вреда не несет, но он может только разрушать иммунную систему организма, впоследствии чего он становится уязвимым для других болезней, инфекций и заражений.
это отсутствие иммунитета, те организм не борется с болезнями и человек умерает не от вич а от воспаления легких или других болезней с которыми он не справился. поэтому надо повышать иммунитет
Выдуманная болезнь для отмывания денег.
Вирус иммунодефицита человека - сам не смертелен, но ослабляет иммунитет настолько, что можно отбросить копыта от насморка. Сейчас в наше время ВИЧ вроде как перестал быть смертельно-опасным заболеванием и перешел в разряд хронических заболеваний со стойкой ремиссией при постоянном лечении конечно.
Не знаю если бы ВИЧ существовал давно бы все дали концы от эпидемий
ВИЧ - это вирус, который постепенно (может так жить до 10 лет), но очень серьёзно ослабляет организм так, что в итоге у человека не остаётся иммунитета и никакой защиты к микробам и от одной из них погибает. чаще всего от туберкулёза.