Болезни, лекарства

Что вы принимаете при болях в сердце?

У меня диагноз экстрасистолия, выписали эгилокк. систолия проходит, а боли остаются. Что помогает?
нужно знать какое давление и пульс. в основном сердечные препараты понижают давление.
Народное лечение экстрасистолии с помощью настоя календулы.
Наиболее эффективное народное средство от экстрасистолии – это настой календулы. Для того, чтобы его приготовить, необходимо взять 2 ч. л. календулы и заварить ее двумя стаканами кипятка. Настой настаивается в течение часа, после чего его необходимо процедить. Пить траву нужно по половине стакана четыре раза в день. Особенно средство эффективно, когда нарушается сердечный ритм.
Александр Дружина
Лучший ответ
А у меня уже не болит, только давит. Думала, что это я такая хорошая, оказывается от диабета.
Ничего. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца, анемию, иммунодефицит. Нормализация продуктами питания...
Юлия Германсон
Все нашла что требовалось при аритмии сердца большое спасибо за статью Я лечусь только народными рецептами и вот мне уже 83 пошел а я вполне нормально себя чувствую только вот аритмия появилась взялась за нее Я много чего делаю чтобы не ходить по врачам
Земляника лесная для здоровья сердца.

При болезнях сердца 100 г свежей лесной земляники разомните, залейте 300 мл кипяченой воды и дайте настояться не менее трех часов, часто помешивая и взбалтывая настой. После этого пейте настой вместе с осадком маленькими глотками в течение дня. Повторяйте так каждый день, пока есть возможность покупать или самим собирать землянику. Можно и на зиму насушить землянику и заваривать чай. Вообще, каждый сердечник должен за сезон постараться съесть не менее трех килограммов лесной земляники. Это такая подпитка для сердца, сосудов, которую трудно чем-либо другим заменить. Береза лечит болезни сердца.

При болезнях сердца свежие тычиночные сережки березы настоять на водке. Для приготовления настойки стеклянную банку заполняют на 2/3 сережками, доверху наливают водку, закрывают и ставят на две недели настаиваться. Обычно не процеживают. Дозу определяют индивидуальную: от 20 капель до 1 ч. л. Принимают на воде 3 раза в день до еды. Пить можно от трех-четырех недель до двух месяцев подряд. После лечения не только исчезают одышка и давящие боли в сердце, но появляется бодрость, повышается гемоглобин. Очанка прямостоячая при стенокардии.

При стенокардии полезен напиток из очанки: Готовится он легко: 2 ч. л. нарезанной травы залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения, настаивать 2-3 минуты, пить по 1/2 стакана 4 раза в день.
Александр Дмитриев супер!!! только где я сейчас земляники возьму?? Пойду в лес как в сказке "12 месяцев"=))))))