У вашего соседа просто не вырабатывается один фермент, таких людей много и реакцией своей на алкоголь они не довольны.
Все люди, как люди и могут поддержать компанию, а они краснеют, как раки.
В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который научно называется АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗА. В условиях многовекового контакта человека с продуктами брожения и алкоголем в организме сформировались системы, обеспечивающие метаболизм алкоголя (этанола) .
У нас патогенная микрофлора и от нормы мы далеки. Даже у детей главным процессом является не молочно-кислое и пропионово-кислое брожения, а спиртовое. Брожение спиртовое вызывают и хлебобулочные изделия на дрожжах.
В стенке желудочно-кишечного тракта, в поджелудочной железе, лёгких, сердечной и скелетных мышцах, в сетчатке глаз и в мозге, а главное, в печени функционирует фермент алкогольдегидрогеназа, окисляющий этиловый спирт до уксусного альдегида с выделением углекислоты, воды и энергии. Организм приспособился (адаптировался) к таким условиям патологии. При этом, в отличие от спирта, уксусный альдегид по своей природе наркотиком не является.
Если этот фермент АДГГ по какой-то причине не вырабатывается в достаточном количестве (генетически, наследственно ) или система перестала вырабатывать от перенапряжения (злоупотребления алкоголем) , то у человека соответствующие реакции на коже.
Возможно, что дерматиты у детей связаны именно с этим фактом (имхо) .
У вашего приятеля также реакция на алкоголь при недостаточности расщепления этанола.
Когда спирт участвует в обменных процессах, он начинает
действовать как наркотик, потому что спирт, по своей природе, это наркотик.
Таких лекарств, которые заставили бы печень
вырабатывать фермент алкогольдегидрогеназа, на сегодняшний день еще
не изобретено.
Их нет нигде в мире: ни у нас, ни в Америке, ни в Японии, ни в Европе.
Дополнение, не относящееся к вопросу.
Что делать алкоголикам и их родственникам, кроме кодирования (по сути запугивания) .
Современные методы помогают снять зависимость на подсознательном уровне по технологии НЛП. Получить консультацию можно здесь : http://nepei.net/
Берегите себя !
Болезни, лекарства
У соседа лицо краснеет и распухает (он не алкаш) - от чего?
Недостаточность кроветврения, кровоснабжения мозга, др. Нормализация продуктами питания...
женщину хочет
розовые угри?
Аллергия. Еще есть болезнь мелких сосудов на лице. Кажется жидким азотом лечат. Во всяком случае не надо ждать, что само пройдет- надо идти к доктору.