Болезни, лекарства

помогите приболела температура

Oleg Jem
Тамифлю прекратите пить и не верьте, что это хороший препарат. Производителей уже засудили, а Тамифлю всё продают.. . остатки.. .

Надо попить чаю с малиной, прогреть ноги с горчицей и пораньше лечь спать.
Завтра температуры не будет.

Выздоравливайте !
Гульфия Хабибьянова
Лучший ответ
таблетки надо....
Если не против лекарств, то: колоть аскорбинку, ампициллин, дексаметазон, хлористый кальций, пить аспирин, анальгин, бромгексин и под одеяло.
Если против, то: чай с душицей, валерианой, имбирём, зверобоем, мятой, мелиссой, мать-и-мачехой, лимоном. Запивать мёдом. три чашки попить. Спать.
Доброго Вам здоровья!
Ольга Казакова
Такую температуру не надо лекарствами сбивать,
организм должен сам преодолевать. Необходимо
определить, что именно вызывает такую "гнилую"
температуру.
Чай с лимоном и калиной.
И никаких таблеток для сбивания температуры НЕ НУЖНО.
врач может (?) определить. зная обстановку в регионе. а так-мандарины. апельсины (если нет аллергии). просто витамины с С. обильное питье (можно ромашку. липу)
ну рафен
Оксана М
Просто тёплая кипячёная вода с выжатым в неё лимонным соком, и побольше жидкости в течение дня! Полощите почаще горло, чтобы смывать микробы! Очень хорошо в полоскание добавить "Малавит" в каплях (по инструкции) . И сладкого ничего не ешьте - бактерии обожают сахар. Выздоровления Вам поскорее!
Aziza Djaparova
Никаких тепловых процедур при температуре. Много жидкости: чай с лимоном, молоко с мёдом и маслом, отвар шиповника, облепиха, калина - всё, что любите в горячем виде. "Ударную" дозу витамина С (сразу 5 - 10 штук витаминок) . И пусть организм сам справляется, если температура поднимется свыше 38, тогда таблетку парацетамола. Порежьте лук на блюдце, чтобы в воздухе меньше микробов было. Ну, и кушать чеснок и лук - тоже эффективно. Полоскайте горло отваром трав, водой с содой. Если за день-два лучше не станет, обратитесь к терапевту. Поправляйтесь.
*** Suleimen ***
Оциллококцинум купите и пейте, как в инструкции написано
Ви
Виктория*))
пробежки километров шесть, с потом все уйдет
lundex. net - Так и быть, дам тебе ссылку!;) Не болей, милашка.
Ongarov
чай с клюквой или медом самое эффективное и безвредное
Null Void
Делаешь очень горячий хорошо сладкий чай, чтоб был почти как кипяток, берёшь кружку 300-граммовую, 2столовые ложки не мороженой брусники, тут же её разминаешь, как только размял бруснику, наливаешь туда в кипяток 3 столовые ложки водки!!! Одеваешь чистое бельё и рядом запасное, залазиешь под одеяло и пытаешься побыстрее эту ядерную смесь выпить и сразу спать. через 2-3 часа будешь мокрый как мышь из лужи, с влагой вся дрянь выходит, быстро обтираешься сухим полотенцем, одеваешь свежее бельё и спать. наутро будешь как огурчик (
просто полежи в кровати пей чай с малиной всякие таблетки короче стандартный набор
ибупрофен - снимает воспаление и боли, повышает иммунитет
я в таком случае пью чай с малиной, рябиной, смородиной, что есть, лучше не вареной а перетертой, такую температуру не сбивают, просто пей много) удачи, выздоравливай)