Болезни, лекарства

Кому-нибудь помог кагоцел? Не знаешь кому верить!

На "Дожде" сказали, что там кроме мела и целлюлозы ничего нет, а врачи рекомендуют арбидол, оциллококцинум, когоцел.. . У кого-нибудь эти препараты остановили ОРВИ?
Назим Алиев
Арбидол. Реально только он помог
Оцилококцилум - экстракт печени и сердца барбарийской утки
Игорь Буньков
Кагоцел хорошо помогает при всех вирусных. И в чем основное отличие этого препарата - он стимулирует организм на выработку собственного интерферона. Облегчает течение герпеса - меньше чешется и быстрее проходит. Но его следует применять в комплексе с другими препаратами.
Изабелла Яковлева Против герпеса совсем другое средство ацикловир называется, в таблетках и мазях.
Мне всегда помогает, я его пью при первых признаках заболевания - 2 таблетки первый день и потом две таблетки - и болезнь проходит практически так и не наступив
Sergey Zaycev
Арбидол помогает. Ринза облегчает симптомы. Про мел и целлюлозу - они скорее всего говорили просто про случай халатности, с реальным составом таблеток это не имеет ничего общего.
Ринза, кстати, недорога сравнительно, продаются таблетки и порошок типа колдрекса
Хороший препарат, если правильно применять по инструкции, а не бросать пить на следующий день после приема первых таблеток. На курс лечения требуется 18 табл. , т. е. 2 упаковки.
Вообще сейчас врачи активно рекомендуют Ингаверин, стоит около 400 рублей, там 7 капсул, на курс хватает. Он на самом деле хорошо помогает. Еще эффективен Лавомакс (или Амиксин) (то же не из дешевых - на курс достаточно 6 таблеток - около 450-500рублоей) - но врачи почему- то его не выписывают - наверное по ним плохо работают мед. представители)) )
Арбидола на курс лечения надо 40 капсул - выходит дороговато - около 800 рублей.
Оцилококцинум - это гомеопатия, поэтому лучше применять его для профилактики.
Кагоцел мне помог и не только мне. И в плане лечения ОРВИ, и герпеса (моя сезонная болячка) . Лучше чем арбидол
все такое дорогое.... принимала, может сам организм поправился, а может помогло. но денег очень жалко!
Куаныш Муканов А как вы по другому хотели? Я считаю лучше выложить 500 рублей за хороший эффективный препарат, чем лечиться всякими неэффективными ремантадинами, потом запустить, и в итоге дотравить свой организм антибиотиками (которые кстати горворя тоже не дешево стоят!!!)
мне кагоцел ни о чем, можно лечится бесконечно.. только ингавирин помогает, хоть он и стоит больше чем в 2 раза, но он того стоит... Хотя организмы у всех разные, кому то и кагоцел хорош.. но я болею раз в год (стучу по дереву) и вообще лечиться не люблю..
По сути, противовирусных препаратов не существует. Точнее нет доказанного действия, Арбидол и Кагоцел по факту пустышки
Erkin Nurzhanov
Мне не помог. Все его хвалят, три раза за год болела 3 раза пробовала его принимать, все по инструкции. Ноль эффекта. Порошки обычные помогли, терафлю и колдрекс.