Болезни, лекарства
Я поругалась с мамой, помогите пожалуйста.
Так вышло, что моей маме 50 лет, а мне всего лишь 13. Сегодня вечером мы с ней крупно поругались, я ужла в зал, а она в спальню спать. Я сижу и слышу, что кто-то плачет, я захожу к маме, а она ревёт во всю, я начала её успокаивать, а потом она затихла, я не на шутку перепугалась, еле-еле прощупывался пульс. Так, как в семье много врачей, я с детства знала, что надо делать при приступах, я дала ей нитроглицирин, открыла окно, сидела и махала тонкой открыткой, что бы её стало легче. Сейчас мама спит, но я себя чувсвую последней скотиной, я очень виновата перед мамой, я даже не знаю, что и делать.
Очень хорошо, что у вас есть совесть и она вас гложит. Это в наше время редкое качество у подростков-чувство сострадания. Ничего, вы помиритесь, вы же родные любите друг друга. Мама гипертоник? Что за приступы? Стенокардия?
Лариса, даже если ты считаешь, что мама в корне не права, согласись с ней. У мамы очень сложный период в жизни. Он называется климакс. Просто тупо ходи и считай, что мама больна и из-за того, что она больна, ей нужно всё простить.
Как-нибудь, в спокойном состоянии и обстановке вам нужно вдвоем, а если разговор не получится, то вместе с психологом обсудить вопрос о том, как вам находить взаимопонимание, учитывая и ТВОЙ переходный возраст и МАМИН климакс. Ваши физиологические проблемы, если Вы любите друг-друга, не должны становиться препятствием для взаимопонимания и поводом для ссор.
Анализируй, почему ругаетесь
и постарайся её не доводить
не обязательно ты в чём-то виновата, у мамы может всё накопилось, а тут ещё ваша ссора.. .
просто старайся не обострять в след раз
а утром будь спокойной и доброжелательной
и постарайся её не доводить
просто старайся не обострять в след раз
я тоже с матерью сегодня поругалась, но я уже взрослая женщина. Но знаешь со временем мне уже не стыдно за свои поступки перед мамой, что я тоже ей высказываю и ругаюсь с ней-ведь не факт что родители могут правильно всё говорить. Иногда так бывает что мама хуже чужого человека. Так что если виновата ты то извенись завтра а если не считаешь себя виноватой то не парься и обидся тоже.
Завтра поговорите об этом. Может быть, извинитесь друг перед другом за резкие слова. И постараетесь больше не ругаться, хотя в вашем возрасте (и с такой разницей в возрасте) без этого почти никак. Выпейте и сами валерьянки, чтобы успокоиться.
Что может быть прекраснее счастья Мамы? Разве - Вы. Положите голову на ее колени и помолчите! Всегда (когда чувствуете себя правой; видеть, чувствовать не значит знать).. .
С уважением!
Зав. Лаборатории пролонгации жизни Николай Ермак
С уважением!
Избегать конфликтов, завтра веди себя спокойно и добродушно. О ссоре забудь и не на поминай маме. Мы все не идеальны.
лучше молчать, моей нельзя волноваться, причем ни маме ни отцу, но они порой - сами кричат - потом лечатся. Ну не знаю, что в свои 13 лет вы там сделали, мне то далеко за 30 и всё равно - есть разногласия. Но всё равно - они вас любят, это самый близкий человек, а вы скорее всего врослеете.
пойти и извиниться