Болезни, лекарства

у меня разные глаза, ну цвет глаз, один голубой другой карий, почему?

Это Гетерохромия .Разный цвет обьясняется мутацией зародыша после оплодотворения яйцеклетки. То есть мутацией в бластуле еще до образования ендодерма. Чем раньше произошла мутация, тем ярче она проявляется во внешности.
Обладателю глаз разного цвета бояться нечего - ни о каком заболевании это не говорит. Это всего лишь игра природы. У некоторых людей и животных, хотя это явление довольно редкое, встречаются глаза разного цвета. Несмотря на кажущуюся асимметрию лица, вызванную различным цветом глаз, такие животные и люди могут обладать особенностями, отличающими их от других особей, но с глазами одного цвета.
Недавно было подмечено, что люди и животные с такой разноцветной комбинацией радужной оболочки глаз обладают некой "магической силой" привлекать к себе противоположный пол своего вида. Например, "разноглазые" кошки очень легко добиваются внимания интересующей их особы. Что же касается людей, то многие, кто знаком с разноглазыми, отмечали, что у них есть какая-то "изюминка" и очарование.
Так что, тем, кто родился с разноцветными глазами, не стоит отчаиваться, а использовать свое природное внешнее очарование в своих целях для достижения успехов в деле и в личной жизни.
говорят что у таких людей две души или в них два разных человека.
Александр Капустин
Лучший ответ
это красиво
Ошибка генов произошла, такое бывает
Joni 88
А)
Ажарик )
Почему не знаю, но это круто.
У Девида Боуи, кумира моей молодости, тоже были разные глаза.)))
Timofei Furnik
Гетерохромия
Значит, у Вас что-то с кармой не впорядке. Или с энергетикой. Или в Вас два духа сидят.
Гетерохромия Вызывается избытком или нехваткой меланина и чаще всего имеет генетические корни.
ГЕТЕРОХРОМИЯ (от греч. heteros—другой, различный и chroma—цвет) , разный цвет глаз, зависящий от различной окраски радужных оболочек того и другого глаза. Окраска радужки стоит в тесной связи с общей пигментацией данного индивидуума (цвет кожи и волос) , и как правило оба глаза имеют не только один и тот же цвет, но и один и тот же тон. Аномальная пигментация радужки, по закону контраста, только тогда бросается в глаза как самому больному, так и врачу, когда она касается одного глаза, т. е. когда имеется т. н. hetero-chromia iridis.—Обычно различают два основных типа цвета радужной оболочки — это светлый (по большей части серо-голубой различных оттенков) и коричневый (светло-и темнокоричневый) , что зависит, главным образом, от количества пигмента как увеального, так и ретинального происхождения. Но оба типа отличаются не только по цвету, но и но консистенции самой стромы и пб рельефу передней поверхности радужки. Как известно, из всех оболочек глаза самые большие индивидуальные различия в цвете представляет именно радужная оболочка; с введением же нового метода исследования ее с помощью живой микроскопии приходится все чаще и чаще убеждаться в том, что идеально одинаковых радужных оболочек у одного и того же лица (в смысле количества и симметрии расположения пигмента) в природе нет, а потому должен несколько измениться и взгляд нато, что собственно называть Г. радужной оболочки. Г. может образоваться двояким способом: или путем недостаточного развития пигмента в одном глазу или же последующей депигментацией. Различная окраска глаз устанавливается не сейчас же по рождении ребенка, а несколько позднее, и потому задержка нормальной физиол. пигментации не сразу й замечается.
Разный цвет обьясняется мутацией зародыша после оплодотворения яйцеклетки. То есть мутацией в бластуле еще до образования ендодерма. Чем раньше произошла мутация, тем ярче она проявляется во внешности.