Болезни, лекарства
а кто-нибудь вытащил свою вторую половину из пьянства? это вообще реально? подруга учится на психолога-им лекцию читала
главврач психушки для алкашей (ну и для наркош всяких у кого крышу срывает именно из-за гадости какой-нибудь) -говорит, что в её практике ни одного алкаша не вылечили (а практика у неё более30 лет) на время только вытаскивали -некоторые по 15-20 лет держались, но все равно срываются. неужели это так?
Не правда.. . Те, кто попадают к ней, кодируются, подшиваются, "синюхой травятся", да, согласен, проходит срок кодировок, как с цепи срываются догонять упущенное.. . Те кто решил САМ. не возвращаются, и в моей практике немало таких примеров.. . Так что заранее настройтесь- никакого нажима, он должен принять решение сам.. . Другое дело, что Вы можете "подвигнуть"его на это решение- ребёнком, работой, религией.. . Вам наверняка виднее, чем его можно купить.. . Но решение должно быть его и исполнение тоже его.. . Удачи Вам...
за мои почти 40 лет жизни знаю лично только два примера- один мужчина и одна женщина - но там речь стояла о разводе, потере детей, потери работы
так
врач может говорить только о тех,
кого приходилось лечить именно ей.
говорить обо ВСЕХ она просто не имеет права.
Люди - не машины.
В редких случаях даже те, кто на героине сидел, вылечиваются и отказываются от него раз и навсегда.
В алкоголизме же речь идёт о желании человека.
Если он понимает, что теряет человеческий облик,
если он ЗАХОЧЕТ вылечится, то он вылечится.
И срываться не станет.
Если желания нет, и его будут силком запирать в наркодиспансер,
в закрытое отделение для алкоголиков и наркоманов, они не вылечится ни-ко-гда.
Он и там найдёт способ выпить.
Т. е. если у человека есть желание избавится от зависимости,
если он осознаёт, что продолжение развлекухи со стаканом
его унижает, что он непозволительным образом расходует ему отпущенное время,
то он вылечится.
Если не желает и не понимает, можно даже не пытаться его заставлять.
Толку не будет
кого приходилось лечить именно ей.
Люди - не машины.
И срываться не станет.
Он и там найдёт способ выпить.
то он вылечится.
Толку не будет
А разве это мало - 15-20 лет? Я знаю пример - когда жена вытащила мужа из пьянки, а он с ней развёлся, так как трезвым с ней жить просто невозможно
У моей сестры муж алкаш, и раз в 2-3года кодируется на год. Так вот в этот периуд кодировки, он становится совершенно пустым человеком, неинтересным, необщительным. Сестра даже ненавидит его в это периуд. А как начинает пить, миняется полностью и чуствует себя человеком, Так что алкоголизм не лечится.
как не прискорбно, но факт. 15-20лет держались-это подвиг.
тут больше месяца некоторые не могут жить без водки.
алкоголизм неизлечим, если самого без всяких кодировок не спротивит к алкоголю. Тем более тяжелый случай если баба бухает, вообще не реально.
В этом случае лучшее лекарство - гильотина!
Нужно только желание излечится, иначе ничего не поможет. Знаю много случаев такого излечения
Такие вещи излечивают Господом, молитвами.
Ведь пьяниц бухать заставляет не физ. потребность, а специфические бесы.
Думаю от человека зависит... Я не смогла вытащить, даже когда разошлись... Приехал мириться и просить прощения пьяный. парадокс
Да, мужа вытащила. Сама тоже пила раньше, но не так много.
А те кто про бога и т. п. говорит - сами видать допились.
Наталья Кононова
а как?я все доводы привела,помогает на месяц,на 2,дальше-больше.