Болезни, лекарства

Возможно через час - полтора , мне понадобится "ПОМОЩЬ ЗАЛА"...,если серьёзно,то

несколь. часов назад мне удалили зуб, вы скажете, ну и что?А то, что ощущение было , что из моя челюсть сейчас треснет!! Долбили молотком....Мама дорогая... хоть и была сильная заморозка, было жутковато...Но я мужественно перенесла таковой кошмар... и с ужасом думаю, что теперь делать ,так как, заморозка отошла и начались сильные боли....МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС : Врач не рекомендует пить обезболивающее, к примеру КЕТАНОВ, во избежаии какой то вредности или привыкания,(или ещё чего) - не уточняла....но ...боль такая , что объяснять глупо....А что скажет ПОМОЩЬ ЗАЛА ???)))) Если я не буду шутить... )) я рехнусь... )))) на сам. деле -не до смеха... приближается ночь ...И КАК ЗАСНУТЬ С ТАКОЙ БОЛЬЮ....
Да вреда в обезболивании никакого. Доктор всё же мотивировал как-либо своё требование зверское? Кушайте лекарства анальгезирующие и никого не слушайте. На край можно попросить и чтобы трамал выписали. Мы одному нашему пациенту и вовсе наркотики ставили, так ему раскроили челюсть добрые стоматологи.
Гульбану Утешева
Лучший ответ
Надежда Кучаева Господи, помилуй... Ужасти какие !!
Ну и что же было с вашим другом?
Он не "ПОДСЕЛ"?? .
если врач запретил, значит он давал что либо из местных наркотиков, не сочетающееся с кетановом, потерпите, потом печень очень трудно восстанавливать, если ее клетки погибнут. А он вам не сказал, что можно принять в случае сильной боли? Да уж, странный врач вам попался, после операции не назначил обезболивающих...
Уже не должно болеть, что-то не так. Врач хоть хороший был?
Роман Журавлев
Надежда Кучаева Врач просто необыкновенный ! Профи !
Я давно у него лечусь....
Вы наверное просто не поняли... -заморозка отходит,
места ОТ УКОЛОВ и ОТ РАНЫ бывшего зуба болят безумно...
Я пила обезбаливающее, врач посоветовал сам, я ему звонила пол 12 ночи, т. к. у меня поднялась температура.
Б.м. Елин
Обезболивающее пить можно. После того как ранка заживет обязательно сходите на рентген снимок. Если долбили кость, то наверняка она ушла вниз. Это не очень хорошо. Еще хорошо бы поинтересоваться зачем хирург это делал. И какой был зуб? Вам его показывали, корни целые?
Надежда Кучаева Да,видимо, я неважно объясняю, добр. вечер, Кристина...
Так вот эти корни и долбили... на рентген она отправила меня тут же посл е удаления,
снимок показал, что ничего не осталось , можно жить )) спокойно... ))
????
Надежда Кучаева Зачем спрашивать ...если вы всё - равно не отвечаете ? .
Не понимаю....
Зависимость от обезболивающего за несколько дней не разовьется, так что не мучайтесь и принимайте лекарство. А вот полоскать не следует, можете вымыть пробку и начнёт кровить.
Ильяз Баширов
Надежда Кучаева вот - вот ...вспомнила!!! точно , полоскать сказали ни в коем случае !! туда , в то место , где был зуб , воткнули вату с каким то лекарством !
возми пол литра воды брось туда столовую ложку пищевой соды только и полоскай вода не должна быть горячей или холодной а такой чтобы терпимо было
Демидрол кусочек в бывший зуб и заснешь и полегчает. Старое но проверенное средство
выпить таблетку я пила кетарол 2 дня пока боль не прошла штук 10 точно выпила.
Мне тоже вырывали зуб (зуб мудрости) было... ну как и вам. Про то, чтобы не пить обезболивающие - разговора не было.. . Не разрешил только полоскать рот в течение нескольких часов, чтобы сгусток крови не вымыть. У меня челюсть две недели болела. После четырех дней (вроде, после четырех) разрешил погреть челюсть "синей лампой" (может, помните такую) .
Какой-то месяц прошел и все забылось!:))))))
всё таки прийдётся выпить обезбаливающие а с утра начните полоскать камиленом
Анна
выпейте водки
Наталья Я
Надежда Кучаева Не пью и не курю, спасибо....
пейте обезболивающее ничего страшного не будет.
пейте кетанов, триган или любое др. сильное обезбаливающее, не переживайте