Болезни, лекарства

Помогите понять по симптомам...

Я росла молочным ребенком, т. е. ела любую молочку. Но сейчас мне 28, и наступил момент, когда я не могу есть молочку, т. к. потом диарея.
Но не так всё просто, у меня теперь от всего диарея, или у меня там всё так разладилось, а может это глисты.. .
Подскажите, на что это похоже и к кому пойти провериться?.. .
Нужно здать анализы. К терапевту в первую очередь. Но можно лучше сразу к гастроэнтерологу.
Дарья Подвалова
Лучший ответ
Сходите к гастроэнтерологу, он направит на анализы, посмотрит чего у вас там много, а чего не хватает. Проведет курс лечения.
глисты по любому надо лечить раз в год. к аллергологу надо вначале сделать пробы
N.
Nurjaugan ....
А как на кефир и простоквашу? ?

Если нормально, то ничего страшного, просто такая микрофлора в брюхе, что молоко не приемлет...
Гринчев Иван
кроме диареи нет других симтомов?
Просто по вашим словам - всю жизнь ела молочко и не было ничего, сейчас ем молочку и вот, хотя и от другого то же самое. Где связь с молочкой?
Потом диарея длительная - опасный симптом, указывает не только на функциональное состояние кишечника, но и качественный. то есть это может быть как и паразитарное поражение, так и дисбактериоз, опухоль и другое. Необходимо проввести полноценное обследование и выявить причину диареи. Просто лактазной недостаточности и аллергическим тут и не пахнет
дисбактериоз
Артем Ухваров
похоже на то, что нарушена микрофлора. кисломолочное так же действует?
Обратитесь к гастроэнтерологу или для начала к терапевту.
Если бы только молочное не могли есть, то это похоже на неусваеваемость конкретного продукта, такое бывает и с этим ничего не поделаешь.
Это может быть проблемой с желудочными ферментами, т. е. какие-то ферменты не вырабатываются и данная пища не может перевариться.
И главное не заниматься самолечением, потому что если это все таки гельминтоз (глисты) , то некоторые препараты так воздействуют на определенные виды гельминтов, что может стать только хуже.
в первую очередь у вас нарушения кишечного тракта, возможно нехватка кишечных полезных бактерий, которые приводят к дисбактериозу, для начала обратитесь к терапевту. расскажите о симптомах, он вас направит к нужному специалисту