Болезни, лекарства

Как без помощи генеколога лечиться от молочницы?

Вы сейчас насоветуете, в хроническую форму перейдёт. Перед тем как лечиться, нужно узнать какими именно грибками- бактериями была вызвана молочница. А это можно узнать только сдав анализы у гинеколога. Вы думаете молочница безобидна? Почесалось и пройдёт? - Молочница у женщин страшна тем, что носит многоочаговый характер, то есть проявляется в нескольких местах. Дрожжеподобные грибы нарушают не только слизистую половых органов, но и мочеполовой тракт, иногда проникая даже вверх во внутренние органы. Бактерии, вызывающие молочницу у женщин, даже способны проникнуть в клетки эпителия, долго живя там и не боясь никаких лекарственных средств. На фоне молочницы любым другим гинекологическим заболеваниям развиваться становится гораздо легче: поврежденная слизистая не может противостоять другим заболеваниям, поэтому запущенная молочница у женщин часто встречается с другими проблемами моче – половой системы. Молчница может развиваться и как следствие некоторых венерических заболеваний, в силу того, что при них падает имунитет. Вот некоторые причины
Прием гормональных контрацептивов. Прием антибиотиков. Спринцевания влагалища различными препаратами. Ношение в течение длительного периода очень тесных трусиков, трусиков из синтетических материалов, влажного белья и купальников Беременность, а в течение последнего триместра молочница у женщин может достаточно сильно обостриться. Корме того, если у вас молочница, планирование беременности лучше отложить до полного вылечивания заболевания. Сахарный и несахарный диабет ВИЧ - инфекции.
-Несмотря на обилие рекламы средств, которые при помощи одной таблетки избавляют от молочницы навсегда, ни в коем случае нельзя принимать их самостоятельно. Эти средства могут убрать лишь симптомы молочницы у женщин, в то время как грибы будут еще больше развиваться и попадать в другие органы. Домашние спринцевания также могут быть очень опасны, так как вы можете, не заметив того, вымыть и полезных бактерий со слизистой оболочки влагалища, что может помощь молочнице у женщин развиться еще сильнее. Только врач может правильно прописать необходимый препарат на основании мазка на флору влагалища. Не стоит бояться идти к врачу, за одну консультацию он подберет вам хорошее средство. Ну и конечно, опасайтесь ситуаций, вызывающих молочницу у женщин для предотвращения дальнейших обострений.

И не забудте, что лечить нужно обеих половых партнёров. Иначе получится эффект пинг- понга. Когда мужчина опять заражает женщину, она лечится а он опять заражает. И так по кругу.. .
Роман Прохоренков
Лучший ответ
гинеклог не поможет, нужно поднимать иммунитет, а это может сделать лишь нутрицевт и фитотерапевт.
никак!
Sergei Miroshnikov
Филукорал, или флуканазол по инструкции и Линекс во внутрь после спринцевания ромашкой, или содой. Курс около месяца, результат на 3 день.
Флюкостат вам в помощь. можете купить противогрибковую мазь с гидрокортизоном.. . и спринцевать чем нить безобидным (ромашкой например) сода сильно сушит слизистую.
Boris Lancetti
Да легко!. . Как без хирурга вырезать аппендицит..