Болезни, лекарства

Как лечится от молочницы? Обязателен ли поход к врачу? Кто принимал Дифлюзол или что-то другое?

Кто использовал Дифлюзол или какое либо другое средство? Что помогло?
На сколько вероятен повтор заболевания молочницей после приема препарата? Вырабатывается ли иммунитет после приема?
Если не поможет за один раз, можно ли принять на следующий день и дальше?
Возможен ли результат после приема не через 24 часа, а через какой то другой промежуток времени (48, 72... часов) ?
Спасибо!
Тут главное правило партнера надо тоже лечить этими же средствами. А то вы лечитесь и от партнера потом как от носителя опять получаете этот кандидоз (если я не ошибаюь)
Владимир Попрушко
Лучший ответ
к врачу обязательно только врач определить грибок ли это у вас после анализов
Лечиться нужно обоим партнерам у врача! , так как молочница - это грибок кандида.. раз болеете - повыкидывайте все кусковое мыло с дома, замените на жидкое с дозатором, так как кусковое может "хранить" в своей влажной среде споры кандиды до месяца! !

иммунитета от грибка не бывает..
Елена Горячих
Флюкостат обоим.

К врачу обязательно
Здравствуйте, у меня бывает при смене воды, я пью дефлюкан, про написание могу буквы не те поставить, мне помогает, принимаю однократно, проходят все неприятные ощущения на 3-4 день после приема препарата, в это время, как врачи говорили ни каких отношений, вообще лучше подмываться кипяченой водой, иногда использовать мирамистин, а еще лучше сходить и сдать мазки, оно нужно, причины появления могут быть разные. Удачи и не болейте.
я последний раз лечилась когда, покупала Микосист ( по совету гинеколога своего) и гель ивомед (по совету подруги) . Микосиста две таблетки с интервалом 24 часа, и с первого дня стала гелем пользоваться, во-первых неприятные ощущения сразу стихли, с самого начала стало ощутимо легче, 2-3 дня и полностью все прошло. гелем до сих пор пользуюсь, рецидивов не было. иммунитет врядли выработается, как правило у молочницы часто рецидивы случаются, если иммунитет не в порядке и баланс микрофлоры нарушен. так что надо следить за всем этим очень внимательно